Религия, вера

Про Великий пост и про свадьбу

По законам церкви или как там, нельзя жениться (выходить замуж) в пост. А вот если, человек который придерживается таких правил и такой уж прям набожный выходит замуж на 6 месяце беременности это как??? ничего такого греховного в этом нет? Не стесняемся, ваше мнение, ссылки)
какой же набожный будет вступать в половой контакт до венчания :)
а постом не то, что жениться, а со своей женой спать - грех. .
и вообще из Бога дурака делают, уж наверно он будет судить нас не за то, что условно принятыми днями что-то не то сделал, а за нечто другое, куда существеннее, чем это. :)
Катя Лашкова
Лучший ответ
хорошо смотреть на свои грехи
Елена Газизова
Один грех влечёт за собой другой.
Согрешили до свадьбы половой жизнью - так что уж теперь брак-то регистрировать.. . Пусть родит сперва. А уж потом, сознательно, и брак регистрирует.
Всё равно ж поторопилась с дитём...
Не согрешишь - не покаешься! Все нормально!
Lena Troshina
В Библии нет таких указаний. Поэтому свадьбы можно играть.
А что беременная замуж выходит, то это говорит не о вере, а как раз наоборот. Одним словом, ханжество, лицемерие.
"и такой уж прям набожный выходит замуж на 6 месяце беременности это как"- это грех.
Если Бог на первом месте, а желание БЕРЕМЕННОЙ .КАК И ПОЛОЖЕНО на втором. Ничё потерпит!
40 дней против 6 месяцев
Миша Гоенко
таких много)
скажите той, что этот пост все равно в Библии не прописан)

тем более потом еще что-нибудь будет.. . Пасха и подобное.. .

вобщем, свадьба будет осенью))))))
Если ...такой уж прям набожный.... то прибавление в весе, ввиду интересного положения, только после свадьбы, и под венец девственницей.. иначе, что это за верующая, при таком сраме и в загс...))
Сакен Бекенов
я считаю, что ничего греховного в том нет! потому что брак регистрируется и лжи между ними не было.
Руфат Исмайлов