Религия, вера
Ветхий Завет проповедует еврейский-фашизм? Цитирую внутри
Исайи 43: 3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. 4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то ОТДАМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЗА ТЕБЯ, И НАРОДЫ ЗА ДУШУ ТВОЮ. "8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, — 9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя»: 10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. 11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. 12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто; 13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе». 14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, — Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. 1" (Исаия 41:8-14) "ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, тебя избрал Господь,Бог твой,чтобы ты был собственным его народом из всех народов ,которые на земле."Второзаконие 7:6
"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне.. . эти народы, за ничто Тобою признанные... " (3 Ездры, 6:56-57).
В любой западной цивилизованной стране Вы бы уже сушили сухари за такой вопрос.
Неуважение к 6 млн. жертвам Холокоста, а также его отрицание является уголовно наказуемым преступлением.
В России такого закона пока нет, но проект готовится.
Ждите.
по закону проклятия...
А где фашизм-то? Тут о избранности говорится и не более.
Это ещё раз доказывает, что тексты писаны людьми грешными, малокультурными и с бааальшими комплексами
Есть евреи, а есть гои (не евреи) В Торе, как и в Коране, записано, что гои являются что то наподобие рабов, примерно такое же записано в Коране. Это не прямое указание на уничтожение, а скорее устрашение, мол прими нашу веру и живи спокойно. Это борьба за свою религию
Да, это экстремистская литература...
Мойша Кустовинов правильно сказал-неззя евреев фашистами называть-сионисты устроят те такой холокост---
То, что Израильтяне были избранным народом Бога, это написано в Библии, но вместе с евреями могли жить люди из других народов и поклоняться истинному Богу.
Например, когда евреии выходили из Египта, то написано, что сними пошли и другие люди не евреи, и бог их принял и спасал как и свой народ.
"и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.
(Исход 12:38)..Также в Ветхом Завете оговоривалось, что нужно было милосердно относится к пришельцам, людям из другого народа.
А что касается 3 книги Ездры, то она не входит в богодухновенный канон. Эти книги были добавлены, поэтому они и противоречат другим словам Бога и происходит вот такая путанница.
Бог всегда милостиво и долготерпеливо относился к людям, и только тогда наказывал, когда люди не изменялись и делали ужасные грехи.
Это не еврейский фашизм, а ревность об истине . Народ Израиля знает истину - Бог открывал евреям . А народы не знают Бога, И поклоняются идолам, которые сами делают из дерева, и кузнецы выделывают рамки. Бог живой, который все видит, все слышит, все знает, Бог - есмь, Альфа и Омега, Начало и Конец. И бог не изменяется . Много времен прошло, эпох, поколений, а Бог все тот же. - любящий, милостливый, справедливый, святой.... Кто ищет Бога и хочет познать истину, Бог таких людей любит . Иисус умер за грехи всех людей, дав всем принять и войти в покой Божий . Но не все хотят . Бог не может человека заставить, Он долго ждет нас .Но время коротко, Суды Божьи по всей земле.
1).Милочка!
2).Вы не удачно выбрали текст библии для доказательства фашизма сионизма!
3).Доказательством фашизма иудеев является библейская Книга Иисуса Навина.
4).Справка:
4.1).Аврааму бог пообещал дать землю обетованную потомкам Авраама!
4.2).Моисею бог опять пообещал выполнить обещания Аврааму!
4.3).Моисей 40 лет водил евреев по пустыне.
4.4).После 40 лет хождения по пустыне, Иегова, наконец, ПОКАЗАЛ Моисею землю обетованную. ПОКАЗАЛ, но реально не дал!
4.5).Ибо на земле обетованной УЖЕ проживали другие народы.
4.7).Евреи стали роптать на бога. Евреи думали, что землю обетованную бог им ПОДА-РИТ. А оказалось, что земля обетованная – это НЕ подарок вовсе, а её нужно ещё только УКРАСТЬ у других народов.
4.6).Земля была занятой! И чтобы её освободить от собственников этой земли, Иегова приказал евреям вырезать ВСЕХ: женщин, беременных женщин, детей, стариков, инва-лидов, священников, … ВСЕХ! Иегова приказал евреям разрезать животы ещё живым женщинам, извлекать из живота младенцев и бросать их живьём в костёр!
4.8).К этому времени Моисей умер и вместо него бог приказал назначить вождём евреев Иисуса Навина – прообраза Иисус Назаритянина!
4.9).Именно под руководством Иисуса Навина евреи и исполнили волю Иеговы - поголовно вырезали десятки народов! Вырезали ВСЕХ! На все 100%!!!
4.10).Выводы:
4.10.1).бог Иегова – ФАШИСТ!
4.10.2).Евреи времён Иисуса Навина были ПЕРВЫМИ в истории человечества ФАШИ-СТАМИ!
4.10.2).Гитлера евреи называют извергом толькоза то, что Гитлер уничтожил 10% евре-ев.
4.10.3).А сами евреи, уничтожив 100% десятки народов, называют себя - святым и из-бранным народом. До сих пор, сами себя евреи извергами не считают!
4).Справка:
4.10).Выводы:
4.10.1).бог Иегова – ФАШИСТ!
Где же Вы, уважаемая увидели фашизм? Где Вы увидели, что Ветхий Завет учит убивать неевреев? Давайте обратимся к Вашим же стихам: Исаия 43 - здесь не говорится о том, что Бог насильно топтал в грязь эти народы. Мы знаем из того, как Моисей выпрашивал фараона в Египте о том, чтобы тот отпустил его народ. Фараон и думать об этом не хотел, за что и получил, потому что пошёл против Самого Бога. То-же обстоит и с другими народами.
Дальше - Исаия41, 8:14 - почему же в стыде и посрамлении останутся те народы? Там же написано - "раздраженные против тебя", "препирающиеся с тобою", "враждующих против тебя; борющиеся с тобою". Дальше Бог говорит, что Он им просто помогает. Значит, из всего этого следует заключить, Что Бог будет помогать Израилю, если на него какой то народ пойдёт войной. Здесь абсолютно нет межрассовой дискриминации. Где же Вы увидели здесь фашизм? Если вас кто-то вечером будет бить на улице а я, идя мимо, защищу Вас - Вы меня то же обвините в фашизме? Бог не может учить таким вещам, потому что вся Библия говорит о том, что Он есть Любовь. Христос говорил: "Вы заблуждаетесь, потому что не знаете Писания".
Второзаконие, 7:6 - здесь говорится о том, что Бог из всех народов выбрал себе один, потому что другие народы отринули Его. Божий план был в том, чтобы через Израиль донести весть о Нём всем народам. По моему, здесь тоже не прослеживается фашизм, не так ли? Я не вижу, потому что его там просто нет.
Ну а по поводу 3Ездры, 6:56,57, можно сказать, что это книга которая не вошла в каноническую Библию, то есть в канон, по причине сомнения её богодухновенности. Другими словами - неизвестно, действительно она правдива или нет - не доказано.
Я желаю Вам, прежде исследования Священных Писаний, просить у Бога мудрости, чтобы Бог открывал истину а не человеческий разум, потому что человеческий разум глубоко копать не в состоянии.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Хотя Бог — Бог любви, он еще и Бог святости, праведности и справедливости. Иногда эти качества побуждают его применять свою разрушительную силу. Поэтому, ведя войны, Бог не порочит свою святость. Скорее наоборот, Бог сражается потому, что он свят (Исход 39:30).
Поэтому Бог совершил суд над хананеями. Бог предсказал, что от Авраама произойдет «семя» , в котором благословятся все народы земли. В связи с этим Бог обещал отдать потомкам Авраама землю Ханаан, которую в то время населял народ, называемый амореями. Но разве справедливо было изгонять этих людей из их родной земли? Бог предсказал, что это должно было произойти только через 400 лет, когда «мера беззаконий Аморреев» окончательно наполнится (Бытие 12:1—3; 13:14, 15; 15:13, 16; 22:18). За это время моральное разложение амореев достигло небывалых масштабов. Ханаан стал местом, где процветало идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения (Исход 23:24; 34:12, 13; Числа 33:52). Жители той земли даже сжигали собственных детей, принося их в жертву своим богам. Мог ли святой Бог позволить, чтобы его народ подвергся такому пагубному влиянию? Нет! Он объявил: «Осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней» (Левит 18:21—25). Однако Бог не стал уничтожать всех без разбора. Жители Ханаана с правильным настроем сердца, такие, как Раав и гаваонитяне, избежали уничтожения (Иисус Навин 6:25; 9:3—27).
Бог никогда не злоупотребляет своей разрушительной силой и не поступает жестоко. Часто контекст какого-либо библейского сообщения или исследование дополнительной информации помогает получить более полное представление о событиях того времени. Но даже если узнать все подробности не удается, знакомство с личностью Бога и размышление над его великолепными качествами поможет нам разрешать все те сомнения, которые у нас, возможно, возникают.
Ой, что он только не проповедует... У меня друг был верующим 4 года, в Церкви служил, а потом прочитал Библию полностью, и выкинул на след. день.
Это любовь!
...
Исаия 19:24В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
25которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой--Египтяне, и дело рук Моих--Ассирияне, и наследие Мое--Израиль.
...
…И ТЫ БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, А САМ НЕ Б. УДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ, И ГОСПОДСТВОВАТЬ БУДЕШЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЙ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ...» (Второзаконие, 15:6).
«...ТОГДА СЫНОВЬЯ ИНОЗЕМЦЕВ БУДУТ СТРОИТЬ СТЕНЫ ТВОИ, И ЦАРИ ИХ — СЛУЖИТЬ ТЕБЕ; И БУДУТ ОТВЕРСТЫ ВРАТА ТВОИ, НЕ БУДУТ ЗАТВОРЯТЬСЯ НИ ДНЁМ, НИ НОЧЬЮ, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, И ПРИВОДИМЫ БЫЛИ ЦАРИ ИХ. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ”....» (Книга Пророка Исайи 60:10-12)
«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за что Тобою признанные...» (3 Ездры, 6:56-57).
«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры, 8:81-82).
«…введет тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться...» (Второзаконие, 6:10-11).
«Вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас...» (Второзаконие, 11:23-25).
«И поразили они его и сынов его, и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землею его…» (Второзаконие, 2:34).
«Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разрушьте истуканов богов их, и истребите имя их от места сего...» (Второзаконие, 12:2-3).
«Кумиры богов их сожгите огнем...» (Второзаконие, 7:25).
«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь Бог твой, дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди … говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», … то … порази жителей того города острием меча, предай заклятию его все, что в нем, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на середину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему…» (Второзаконие, 13:12-16).
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергессеев, как повелел тебе Господь Бог твой...» (Второзаконие, 20:16-17).
«Итак, убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя...» (Числа, 31:17-18).
«…а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступиться от Господа Бога вашего…» (Второзаконие, 13:5).
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам … то убей их … побей их камнями до смерти...» (Второзаконие, 13:6-10).
«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору...» (Числа, 25:5).
«Если найдется среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдет и станет служить иным богам, и поклонятся им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти...» (Второзаконие, 17:2-5).
«…прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите, и все высоты их разорите; и возьмите
Сама так думала, как большинство комментаторов, пока не наткнулась на интересную статью.
Оказывается в еврейском обществе существует большой раскол, и нормальные евреи в шоке от сионизма, и не признают его. При этом признают, что сионизм с помощью больших денег захватил все верхушки мировых правительств и элит. Но они (нормальные евреи) как и все думающие люди считают это злом и призывают с ним бороться.
http://netureikartaru.com/ToraApproach.htm