Религия, вера
*Кто не радеет о домашних, тот хуже неверного*...Что значит, по-Вашему радение? Это только внешняя сторона заботы, или..
Внутренняя отдача своим ближним - Тепло, Внимание, Так ЧТО это в Вашем понимании?
Печется. о родственниках. Все наставления в этой главе носят вполне человеческий, нормальный и обычный характер; нет ничего особенного, чудодейственного или сверхъестественного, даже в отношении исцеления. По тому же принципу написана вся книга. Это необходимо для церковной жизни.
Все!
в моем понимании - душевная близость важнее хлеба и зрелищ))
Низами Аннагиев
и я так думаю)
Все правильно - только как верующие поставят в один ряд слова Христа
Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Евангелие от Луки, глава: 14
Низами Аннагиев
для верующих это имеет очень простое объяснение...
все стройным порядком выстраивается в один ряд...
но объяснять это должен человек знающий свое дело...
а остальное все будет пустой болтологией...
и никчемным спором...
Радеть - заботиться в первую очередь о душе близких (молитва)
Радеть воспринимаю как заботиться с радостью)) ) От всего сердца. Но, конечно этому есть предел. - До тех пор, пока это не становится препятствием на пути к Богу. к жизни с Ним в вере. Тогда ближний становится врагом. Но ек противным и гадким злодеем. Ведь верующий знает, что пренебрегая родными, но обретая Бога, потом (или тут же, сразу) , станешь для этих родных благословением и помощью с силой Бога.
Забота о материальных, духовных и эмоциональных потребностях
Это забота во всех её смыслах....
Не заботится.
Наталья Семенова
Валяться на диване?)))
это значит, что надо проявлять заботу о СВОИХ детях, внуках, родителях и т. д. .
а не тащить последнее из дому в капища рукотворные попам..