Религия, вера

Атеисты. А как слон, стал слоном?

В одной из сказок Киплинга слон становится слоном по той причине, что крокодил вытянул его маленький нос в длинный хобот.

Дарвин нас уверял, что таким крокодилом была постепенная эволюция. Современные гипотезы трансформировали предположение Дарвина: крокодил тянул слона за нос не медленно, но рывками. Однако никаких слонов с малыми или средней величины носами палеонтология нам не предъявляет. Крокодил пока остается только в сказке Киплинга.
генетический код - слон мог родиться только у слонов.
Марина Тихомирова
Лучший ответ
Хоботы у слонов появились когда-то для того, чтобы они могли дышать под водой. Такое предположение еще совсем недавно могло показаться фантастическим, однако теперь новые окаменелые находки подтверждают давнюю догадку палеонтологов: предки крупнейших наземных млекопитающих действительно были хотя бы отчасти водными животными - жили в пресноводных болотах и реках на египетском побережье.
Элвин Симонс (Elwyn Simons) из американского Университета Дьюка (Duke University, г. Дарем, штат Северная Каролина) и его коллеги проанализировали ископаемые зубы Moeritherium, предка нынешних слонов размером с большого борова, который жил 37 миллионов лет назад, в эпоху эоцена. Эти зубы характеризуются довольно низким содержанием кислорода-18, что является указанием на водный (пресноводный) образ жизни животного. А уровень изотопа углерода-13 позволяет предположить, что это существо питалось в основном пресноводными растениями (публикация 14 апреля в Proceedings of the National Academy of Sciences - PNAS).
Вадим Демидов Хоботы у слонов появились когда-то для того, чтобы они могли дышать под водой. Замечательно ,но слоны нам известны, как животные исключительно сухопутные. Напротив множество млекопитающих живут в воде Бегемоты, киты и т .д. ,но хобот у них так и не появился.
А что на этот счет библия говорит? Лучше примите за основу сказку Киплинга чем всякую ерунду (Там хоть сказка хорошая).
Антовиволокоточерепеневичковский, ты дурак.
[#1] [Kob1K]
да вы че не знали?? ? он же из яйца вылупился
Fariza Usenova
Они и сами то сказочники.
Даже слоны были раньше, чем Атеисты!
Оксана )))
значит просто верить в сказку Вас не устраивает? надо обязательно в дебри науки лезти? а если Киплинг был прав и первому на земле слону хобот вытянул именно крокодил, тогда как?
Likush Alya
Ну да, теперь просто очевидно, что хобот вытянул Бог!! !
И естественно, что все атеисты - дарвинисты!
Ваши умозаключения - демагогия.
Александр Врайнви Интересно, если атеист не согласен с Дарвином. Тогда какую же точку зрения на счет происхождения всего живого вы имеете?
Однако никаких слонов с малыми или средней величины носами палеонтология нам не предъявляет лично тебе.
Как тапиров, кабанов.. . Да. Ты - позор верующих.
молча