Религия, вера

является ли программист богом для виртуальных персонажей?ведь он их создал, сказал "да будет..." и появился"..."?

намекаете что мы Симсы? тогда нам точно не увидеть бога, а только его аватар
Виктор Попов
Лучший ответ
эту идею я тут давно толкаю.

только просто персонажи не будут живыми, не будут мыслящими.

вот если он всю вселенную смоделировал с ее законами - и в модели появились, звезды, планеты, жизнь, человек.. .

а потом выключит комп и пойдет спать
Наталья Пикусева И наступит конец Света))))
Вероника Круглова а персонажи будут жить в автономном режиме и ждать когда будет второе пришествие?
Да, пожалуй. Он дает жизнь программам, устраивает им Потоп, выполняя CLR, испытывает их в циклах по миллионам раз, дает свободную волю условным/безусловным ветвлением, наказывает, удаляя строки. Даже останавливает для них время по HALT или STOP. А Библия для программ - "Язык Си++ для чайников" А молятся они на Центральный Процессор - основу их жизни.
Человек, сотворенный Творцом по Его подобию, тоже творец на своем уровне. Правда, созданные человеком творения невозможно сравнить с творениями Бога.
и программу заглючило.... так тоже бывает. . и глючит ее и глючит время от времени.... а кто виноват? Виртуальные персонажи что-ли? А?
А оператор искуственного осеменения тоже бог? Программист тоже средство.... и не более. Как поэт, художник-проводники....
Андрей Слепов
Человек - бог, так как подобен Творцу.
Будет (богом) Электрик который отключит свет
"Матричный бог решает все
Жить или нет
Не спешит давать ответ... "

Надеюсь, Вы не очень грубы со своими чадами, нежели Наш Всеблагой? )))

Если они начнут обладать могуществом, сопоставимым с могуществом ИИ - дайте им некий плод со вшитым трояном! )))
они же не живые им пофиг кто ими упровляет
У Бога есть спобность творить из ни чего человек же творит из уже существующего материала
хорошая аналогия )
Заур Гулиев