Религия, вера
Икона в качестве аватарки и имя святого в качестве ника-ну не святотатство ли?!
это бесовский сайт, здесь можно...)) )
А судь кто -к святости привели этого человека-не ошиблись ли Грешные души?
Нет, не святотатство, а милость для других людей.
Святые имена великих душ и их лики - очищают сердце, даже если случайно посмотреть или прочитать.
...больше блага от того, что другие люди соприкаснутся с духовной реальностью, чем от боязни святотатства.
Допустим -кто-то никогда не ходит в храм или в церковь, и не выходит на духовные сайты. Может и помрет скоро. А у него нет шанса соприкаснуться с Богом.
Дайте людям шанс, вместо того, чтобы дрожать от страха.
Бог это оценит БОЛЬШЕ.
Апостолы бесстрашно проповедовали всем, даже тем, кто глумился над именем и подвигом Иисуса и над ними самими.
Бог это оценит БОЛЬШЕ.
"не сотвори себе кумира"а может просто уважает человек и стремиться к просветлению
Не святотатство, если человек
хочет быть похожим, на того, кто
изображен на иконе, в этом нет
ни чего плохого.
хочет быть похожим, на того, кто
изображен на иконе, в этом нет
ни чего плохого.
Ложные традиции отцов.. простите их... ибо не ведают что творят
Надеюсь это не про меня, хотя и то и другое имеет место быть .
Отвратительно!
Я согласна, что как то коробит вид иконы, зажатой в квадратик 2*2 см.... но давайте все же вспомним заповедь - не судите, да не судимы будете! Мало ли - возможно у человека с иконой вместо аватарки есть на то какие нито веские основания на это, известные ему самому.. . Кроме того ( что меня лично несказанно удивило) на некоторых форумах и в клубах с религиозной окраской у основной массы участников аватары - именно иконы! А вот меня, в один из таких клубов забредшую, буквально " отшлепала", фигурально выражаясь, одна дама, заявив что мой аватар ( бедный анимированный колобок, представленный то улыбающимся, то оскаленным ) оскорбляет чувства верующих! Так что.. может наше мнение ошибочно, и ничего ненормального в этом нет ?!.Бог знает....
грех это.