Подумай о том, как наладить взаимопонимание с ангелом - хранителем ( Чтобы тебя он слышал и ты его)
Возможно ими как раз и будут обе Марии или кто то из умерших близких!
Помни - они ищут контакта, но не всегда находят.
Религия, вера
можно ли самому выбрать себе святого в качестве покровителя?
Можете, если она вам, действительно, близка по духу
думаю да
вас нарекли при крещении Марией. .
все Марии-ваши покровители.
если бы вы крестиль в зрелом возрасте, могли бы взять любое христианское имя (не только по святкам)
все Марии-ваши покровители.
нельзя в космосе воздухом дышать остальное можно
Не эффективно (
Можно обращаться прямо к Богу без посредничества святых
Сколько угодно, только, если что не так, Богу претензии не предъявляйте.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.. . (ап. Павел) .
А почему вы не хотите Покровителем Иисуса Христа? Это ведь надежнее! Только ведь Он говорит: "дана Мне всякая власть на небе и на земле. " и "Имею ключи ада и смерти".
да! если ты хочеш чтобы Мария египетская была твоей "предстательницей" перед Богом молись ей, и она исполнит твоё прошение. вопще по идеи любой святой может тебе дать покровительство в независимости от имени.
Да, можете, только так, чтобы раз и навсегда. Но я Вам не советую- мой святой покровитель мне всегда помогал, хотя о нем известно очень мало и икон тоже нет. Но если Вы считаете, что святой близок к Вам именно по житию- молитесь ему. Только из-за имени лучше не надо. Если уж выбирать, то необязательно сосредотачиваться на святых с именем Мария
как дантиста ?
канешно! и следовать ему.