Религия, вера
Канонизация царской семьи. Вы за или против? Он вроде как Россию разрушил.
Если завтра канонизируют весь мир, что от этого изменится !?
Если бы не Николашка, то и коммунизма в России не было.)))
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хотите принимайте православие вместе с этим. Хотите-не принимайте. Я придерживаюсь второго...
Samo 25
дак если церковь с народом, то зачем канонизировать того, чьими делами была уничтожена Россия. Или получается церковь само по себе, и плевать им на народ, что думает, чем живет.
против. хотя их и жаль. потому что таким же успехом и семью Саакашвили могли сделать святыми, если б в августе 2008 они остались в Грузии, а не уехали на дачу Ющенко в Крым и их так же убили
В то время, только ленивый Россию не разрушал
мне по барабану
Одним из главных доводов противников канонизации Царской Семьи является утверждение о том, что гибель Императора Николая II и членов его Семьи не может быть признана мученической смертью за Христа. Комиссия на основе тщательного рассмотрения обстоятельств гибели Царской Семьи предлагает осуществить ее канонизацию в лике святых страстотерпцев. В богослужебной и житийной литературе Русской Православной Церкви слово "страстотерпец" стало употребляться применительно к тем русским святым, которые, подражая Христу, с терпением переносили физические, нравственные страдания и смерть от рук политических противников.
В истории Русской Церкви такими страстотерпцами были святые благоверные князья Борис и Глеб (+1015), Игорь Черниговский (+1147), Андрей Боголюбский (+1174), Михаил Тверской (+1319), царевич Димитрий (+1591). Все они своим подвигом страстотерпцев явили высокий образец христианской нравственности и терпения.
Против, это попытка как всегда из негодяя сделать святого. Так было с Владимиром Крестителем, и другими людьми.
я против всего, что придумали в России
Гомосеки, хронические алканавты, трусы, паразиты и выражденцы - истенные христьнские святые. Если когото интересует моё мнение: я за, и за внедрение горбачёва в этот славный список.
Против. Это как обычно - потуги сделать хреновых людей святыми. Это очень часто практикуется в православии =)