Религия, вера
Чем можно питаться в пост?
Моя бабушка во время поста ела вареную картошку без любого масла, варила постные супы (опять же без масла) . Я, хотя и пощусь все 48 дней Великого поста, но не воздерживаюсь от растительного масла. Не ем никакой животной пищи, в том числе молочные продукты. Но выбор остается поистине огромный: жаренные и вареные овощи, каши (я добавляю пассерованные лук и морковь, получается очень вкусно) , разнообразные соления, спасают морепродукты - оказывается, можно есть кальмаров, креветок, мидий и пр. Особое удовольствие - приготовить роллы с морепродуктами! К тому же в магазинах сейчас довольно много постных продуктов - соевые гуляши, паштеты, постные печенья, майонез. Можно поститься очень вкусно!
Желательно диким медом и сушеными кузнечиками. Как Иисус!
Пост это не диета.
Пост это очищение души от греха.
kostoev79
Понимаю! Так от чего у нас служители церкви такие "душевные"... от молитв ? Но всё же,из чего черпать энергию ?
семечками можно
Ничем!
Пост - это плный отказ от пищи!
Всем растительным
Лучше едой для людей.
Какой смысл в посте, когда "можно поститья очень вкусно"....Пост - это смирение плоти.. . Вы можете отказаться от того, что любите - и это уже смирение.. . Лучше один день отказаться от пищи, провести его в молитвах и благодарении, чем 48 дней "вкусно поститься"...
Макс Сидельников
Смирение плоти не есть мазохизм. Смысл не в том, чтобы сделать себе плохо. Отказать себе в излишестве, ощутить при этом на себе Божью помощь и благодать, поблагодарить за это Господа - вот в чем для меня смысл поста.
200 каллорий в день, ешь хоть что угодно)
Надо грызть сухарик (из пищи) , а на деле можно брата своего съесть.... (чтобы от всех не отличаться...)
Главное, не "съедать" ближних
Ананасами и рябчиками.
нюхать баунти
Водой и энергией солнца
воздухом!
Пост не только телесный, но и духовный. Запрещено злиться, устраивать увеселительные мероприятия, клеветать на ближних, жить половой жизнью. Что касается пищи, рыбу можно есть только в Благовещение Пресвятой Богородицы (если только праздник не приходится на пятницу) и в Вербное воскресенье.
Самые строгие недели: первая седмица и перед Пасхой, последняя.
Среда и пятница всегда остаются постными днями
нельзя есть скоромную пищу: молочное, мясное. рыбу изредка можно. питайтесь хлебом, кашами, овощами в любом виде и фруктами,, ну наверно сухофрукты, баранки разные, если совсем без сладкого не можете. ах да, еще масло растительное, никакого сливочного
Пейти вино оно кровь христоси, ешьте хлеб, он плоти христоси. Всех животных дал господь вам в пропитании ибо создал их для служению человечи и нет у животных души и у аборигенов нету души ибо они от обезиянок род свой ведут как токо у нас у всех душа исть грешная и Христоси на крести страдал и смыл грехи человечи и мы не должны противитиси и страдать ибо в этом и исть любовь господа. . Господу помолимсии
kostoev79
Спаси Бог!!!