Религия, вера

Причастие - это принятие от символов или что-то еще?

Евхаристия (греч. благодарение) или причащение есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную.

Евангелие благовествует нам слова Христа: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Ин. 10:10). Я есмъ путь и истина и жизнь (Ин. 14:6). Господь, желая приобщить нас Себе, дать нам эту «жизнь с избытком» , избрал для этого не какой-нибудь мыслительно-интеллектуальный или эстетически-культурный способ, а способ наипростейший, наиестественнейший для человека — через вкушение.
Как пища входит в нас и растворяется в нас, проникает до последней клеточки нашего организма, так и Господь захотел до самой нашей последней молекулы проникнуть нас, соединиться с нами, приобщиться нам, чтобы и мы до конца приобщились Ему.. .
Baxtiyor Boyturaev
Лучший ответ
мне в принципе непонятен ритуал съедения (пусть и символического) чьей-то плоти и крови. фу.
Не знаю, но если долгое время не причащаться, все в жизни начинает идти наперекосяк, и сердце становится жестоким..
Алена Изюмова
Это вид ритуального поедания чистой плоти и крови с целью очишения - как в африке, знаете ли - леопарда таким макаром кушают...
«Причастие» . Бармен (более известен народу как поп) возле стойки в центре зала при свечах приступает к раздаче наркотических ядов. Каждый из группы «добровольцев» , в один голос клятвенно сознавшихся в свершении всех перечисляемых грехов (и неважно, что он какой-то грех не совершил) , имеет право дождаться своей очереди и на халяву хлебнуть бухла и закусить за счет заведения. Покурить не получится, так как инструмент для курения кальяна (т. н. «кадило» ) в этот момент размахивается, и можно получить вынос мозга (хотя клиентура и так его лишена) . С виду кажется, что — халява, а на самом деле за эту х.... с вас невозбранно потребуют конвертируемые банковские документы на входе.
Алена Изюмова Ты видимо уже пытался покурить... Последствия удара кадилом чувствуются.
символический канибализм и приобщение к спиртному с пелёнок (((((
Yadolla Maghsoudi