"Доктор Дин Хамер, директор Национального института генных структур и борьбы с раком, попросил группу тестируемых ответить на анкету из 226 вопросов, для того чтобы определить их отношение к Богу. В результате этого исследования ученый пришел к выводу, что люди, глубоко верующие в Бога, имеют в своем организме ген, который он обозначил как VMAT2.
По мнению ученого, воспитание не играет существенной роли в развитии религиозности у человека. Доктор Хамер, который утверждает, что в 1993 году он открыл "ген гомосексуальности", заявил, что его открытие "гена веры в Бога" объясняет, почему некоторые люди имеют способности к духовному и мистическому более, чем другие. "
Религия, вера
Влияет ли генетическое наследство на веру в Бога?
Вера - это не генетическая предрасположенность, а дар Св. Духа!
Скорее нет чем да! Это нанос по жизни как песок в реке!?? Глядь не было вроде и появился!)))
Бог благословляет до тысячи родов, любящих Его. На благословение влияет, на веру - нет.
Юлия Викторовна
Но ведь Бог не будет благословлять тех, кто не верит в Него? Просто из логики.
просто внезапно свалившееся наследство повлияет круче
однозначно, но это не единственный фактор
Нет не влияет. Иначе бы на Руси никогда Христианство не приняли
Я думаю на все влияет воспитание. Генетическое наследство тоже. Человек может попасть в чуждую среду, будет сложно истинную сущность проявить.
Не конечно не влияет, просто из за генетики, вам передаються эмоции, чувства родитилей, а из за этого формируетться, характер ребёнка.