Религия, вера
какаво Ваше отношение к заявлениям о том, что в следствии трясучки в японии земная ось сдвинулась на 15!!!сантиметров?
На моих глазах поверхность Земли на 15 сантиметров ( и более) поднималась и опускалась... Это происходило, когда я копал землю лопатой...))))
Надежда Ферина
Лопата была детская что ли?
Таких случайных микросдвигов много и взаимокомпенсируют (в итоге 0).
Во вторых Земля как гироскоп - ему не так просто сдвинуть. Континенты могут двигаться и меняется картина небесных тел (но не ось).
Это элементарно определяется станциями слежения по смещениям привязок к звёздам и спутникам.
И сдвинулась не вследствие трясучки, а вследствие тектонических явлений следствием из которых уже является трясучка в Японии :)
Если есть точные расчеты и доказательства - то почему бы и нет?
Она и должна была сдвинуться. Это было предсказано.
Сейчас опять дёргаться начнёте...)))
Ольга Старикова
дёргаються японцы когда их трясёт, а я в ответах сижу)))
А что-уже сдвинулась? Обещают, что Японию еще пару месяцев также трясти будет. Готовимся к концу света?
Даже не на 15, а на 17 см. Это серьезно. Это может привести к изменению магнитного поля земли, смене полюсов, а смена полюсов это самые плохие явления природы. Землетрясения, наводнения, грозы, цунами и прочее. Это землетрясение в Японии все признают уже, как катаклизм не регионального масштаба, а серьезнее, в том числе и экономические последствия-вторая волна международного кризиса. Безусловно, будем надеяться на лучшее, но блефовать не стоит.
Нам ничего, то климат начнет меняться.... Сахара появилась после сдвига земной оси.. . А до этого там райское место было...
у многих х*й длиннее
и вертели они на нём и заявления, и заявителей, и землю тоже вертели
15 сантиметров это фигня. Такие землетрясения к тому же хоть и редко но происходят в разных местах, т. е. она должна смещаться где-то около своего "усреднённого" положения
А я-то думаю, что со мной. Просыпаюсь, одеяло на полу. Иду в лифт, а вход в него рядом. Прыг в автобус, а он уехал, 15 минут назад. %)
главное, что планет крутиться... солнце так и встат как раньше.... все норм)
А кто там с сантиметром сидел? Около оси: -)) Чушь!!!
Да хоть на метр, нам то что с этого?
Вот если бы на киллометры, тогда было бы о чём говорить.
Я даже не знаю что такое ось.