Религия, вера
Можно ли подать в суд за ложь и клевету на тех, кто утверждает что бог есть?
Подать-то можно. Но удастся ли доказать обратное ?
Что и делают 2000 лет.. . и судят, и казнят.. . а Он есть.
Можно. Подавайте. На меня, например....
Нет, так как, отсутствует объект иска, во времени и пространстве, да и в розыск не подашь, его некто не видел и описать не может...
рабы нужны власти, так что всё куплено, бессмысленно это мероприятие
Не стоит. Вы его однозначно проиграете. Вам надо будет доказать документально, что БОГА НЕТ. Сами понимаете, это не возможно
Simon Дильман
А я утверждаю что у пророка Моисея на лбу рос член.
Вы можете опровергнуть это документально?
Прекрасный вопрос сродни тому какое право верующие имеют утверждать что бог есть!))) Никакого! А атеисты имеют право сомневаться в том что он есть потому как предпосылок к обратному просто нет!))))))
Kof Kof
После Суда посмотрим , кто кого будет иметь.
хихихиххихиихх.... можно уже смотреть как на умалишенных, кто признает, что чел произведен от обезьяны.... пора уже почитать Бехтереву Н. П. ее последние взгляды и умозаключения о МОЗГе и мире)
Кого судить будешь, самого себя ?
Попробуйте. Будет интересно.
подавайте. в адвокаты, для себя, возьмите вельзевула люциферовича сатану.
Дааа. . величайшая афера на земле, за которую и в суд то не подашь...
житель Техаса подал в суд на Бога и выиграл дело "из-за неявки ответчика". ))
Нельзя. Иск не примут к рассмотрению.
Попробуйте. Будет много смеха и ехидных репортажей в СМИ. Вы прославитесь. Причем прославитесь как Дон Кихот. Вас будут ругать одни и превозносить другие. При умелом подходе, на этом можно сделать имя, правда скандальное. Дерзайте. Ей Богу, мне интересно будет посмотреть.))) )
Только вот... знаете, Бог то есть и Его реакцию я предсказать не берусь. очень может быть и Он весело посмеется - у него тонкое чувство юмора.))) ) А может...
Simon Дильман
У вас есть документальные доказательства того что у бога есть чувства юмора?
Или вас привлечь к суду за ложь?
Владислав Бриль
Ну нифига себе чувства юмора... уничтожать целые народы.
Можете не сомневаться : суд вам гарантирован.
Я думаю нет. Атеисты и верующие равноправны хотя бы потому что они верят каждый в свою правду но они нечего не знают. А знание и вера это как факт и предположение..
И тебя пото ТАМ судить будут зверски
Kof Kof
И посадят его в ад , а там его ждут бесы -отморозки.
Подавай, судебные расходы на вашей шее.
А можно ли подать в суд на тех кто утверждает и лжёт при этом, что бога нет ?
Если вы чегото не понимаете, не видете, или просто не верите то это еще не значит что этого нет! Тогда просто не мешайте людям просто верить ведь вы не знаете насколько эта вера важна для них! Просто спокойно относитесь ко всем таким людям! Ведь вы тоже во что то верите!
Вы проиграете процесс, так как Бог это понятие без определения, Его не возможно определить или доказать и предъявить это понятие судье. Бог постигается человеком если он лично на собственном опыте убедился в существовании Его. Этот процесс будет точно такой же как допустим если слепой от рождения человек подаст в суд на зрячего, который ему утверждает что есть зеленый цвет, например, или радуга. Докажите слепому, что есть радуга и я Вам докажу, что есть Бог.
Пока нет стопроцентных аргументов и фактов в защиту того что вещь существует, по дэфолту она считается несуществующей. Но в суд подавать, судьи тоже верить могут и тогда посадят тебя за разжигание межрелигиозной розни....
Можно, прокурор в 6 палате.
Потом суд подаст вас в психическую клинику.
Можно, точно можно.. . Надо только правильный суд выбрать, что-б уж сразу и для всех, раз и навсегда, решить этот вопрос.. . Ну например что бы больше к нему не возвращаться. А то получается для одних Бог есть, а для других нету.. . Вот прикольно будет, Всех верующих посадят, ДА? А если суд проиграешь, судить будут тебя...
Можно конечно, но к сожалению власть за них. Надо придумывать другую тактику.