Религия, вера

Стоит ли опасаться за детей, живущих по Библии?

Виталий Ким
Виталий Ким
1 515
Не стоит. Такие дети вырастут добропорядочными, ответственными гражданами, не предающимися кутежам, курению, пьянству. дурным сообществам, необдуманным решениям. Такие дети будут иметь счастливый брак, ценимы работодателем за ответственность, не будут иметь конфликты с властями и соседями. Они никогда не совершат правонарушений, посягательства на чужую собственность, не заразятся СПИДом. Такие дети не принесут родителям никаких беспокойств, а будут только радовать.
Татьяна Кочетова
Татьяна Кочетова
29 721
Лучший ответ
Стоит опасаться, что они никогда не станут полноценными гражданами, и будут предпочитать вымышленные ценности реальной жизни.
Исус учил благоразумию и правде, но часто же живущие по Билии живут в прелести, не воспринимая мир.
Отче наш ...и введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

...Проходя оттуда, Иисус увидел странного человека, по имени Ксандр. Человек, брал многие неприметные вещи и, соединяя их, умел получать, разные картины, со смыслом. Говорит ему: Радуюсь Я радостью великой, глядя на деяния рук твоих. Скажи, для чего ты сие делаешь, для славы в людях или же для назидания их? Ксандр отвечал: Нет. Не для того, не другого. А потому, как не могу иначе. Иисус, подошед, обнял его как брата, и говорил: Во истину, ты тот коего мне нечему учить. Ты сам себе и учитель, и Бог и судья. Да будет, на тебе мое благословение.
(с) Евангелие от Матфея Искреннего.
Конечно нет. Вот только СИ вроде бы живут по Библии, но при этом отвергают главное.
Виталий Ким главное? что именно?
Не стоит. Они спасутся, во-первых, много зла, настигающего других, с ними не случится - вовторых, они сами не натворят ттого зла, которое творят безбожные, и не навлекут на себя возмездия.
Михаил Минаков
Михаил Минаков
46 456
там речь идет о С. И.
я Христианка, не хотела бы, чтоб моего ребенка водили в С. И.
Но если ребенка не воспитывают в Божьем Слове и не заботятся о том, чтобы он был под защитой Божьей, тоже плохо.
Тут только из двух зол выбирать меньшее.
Пусть бы сам отец водил ребенка в церковь и наставлял его в вере Божьей.
Виталий Ким Мои дети с раннего детства "ходят к СИ" ...
Результат- выросли умные, отзывчивые, добрые, честные.
Их сверсники некоторые по 3 аборта сделали, другие лечатся от наркомании. Третьи имеют детей и рне знавют что с ними делать....
Выводы делайте сами....
"в зал царства свидетелей Иеговы", конечно стоит, тем более в православном Перозаводске
OA
Olga Aznagulova
39 362
Виталий Ким И в чем опасение?
В этой жизни не нужно ничего бояться. Как правило, чего боишься, то и случается в твоей жизни.
Там речь о тоталитарной секте "свидетелей Иеговы", которые пропагандируют взгляды, противоречащие Библии. Конечно же, за детей адептов секты опасаться стоит. В этой секте опасности подвержены все адпеты, а не только дети. И духовной и физической опасности.

http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/



Костя Сергеич
Костя Сергеич
23 041
Эта статья написана "свидетелем Иеговистом" и является доказательством "от обратного". Всё нежно вывернуто и ласково подано.
"Вера не позволяет говорить о святом с первым встречным" Эта фраза вполне подходит для навалившихся на вас свидетелей!
Хитрый он, Ёжик Рома, но враг не пройдёт!
за детей всегда опасаться стоит!
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
12 075
если по букве то да а если по духу то радуйтесь
Моя дочка (11 лет) идет из магазина и напевает "Я слуга Бога. Я слуга Бога"

Конечно стоит (((((((
По Библии нет, но стоит опасаться тех, кто Библию трактует на свой лад. Секты это зло, лучше спиться христианином, чем быть трезвенником но продать душу дьяволу.
Родители обязаны духовно заботиться о детях. Они за это ответсвенны перед Богом.
Второзаконие 6:4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;

Когда ребенок вырастет, он сам сможет выбрать свой жизненный путь.
FC
Farida Chingizova
5 115
Лучше убить сразу))
Вера Колесник
Вера Колесник
4 825
конечно, они будут подвергаться манипуляциям
SA
S@lt@n@t Abdikadirova
1 682
Виталий Ким А разве Библия их не предупредит об этом?

Похожие вопросы