Религия, вера
Как думаете, если поломать мышление и логику, и отвергнуть всякое здравомыслие то можно увидеть следующие вещи?
в Иисусе Христе архангела Михаила, а в словах Христа что умерает только тело а не душа - души не существует, и в словах Христа "Я есть альфа и омега, начало и конец, первый и последний" (Откр.1:8, 22:13) - этих слов вообще нету, а если есть то не Христос их говорит.
мало того-эти клоуны называют себя... христианами (?!)
Владимир Белогородцев
ох, не любите вы православных, раз так обзываете))))
да и вас, скорее всего нет в природе.. . а вы - это чей-то сон в зале ожидания аэропорта накануне взлёта в несуществующие миры...
Размышляйте над стихами в контексте. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14).Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).
Вячеслав Федоров
да Он является началом всего творения, Он является причиной всего существования (Кол. 1:15 Отк. 3:14 1 Кор. 8:6). Что еще?
попробуйте заново... истина и откроется... желаю вам счастья
Вячеслав Федоров
попробовать еще раз поломать мышление и логику, и отвергнуть всякое здравомыслие?
Ничего более абсуртного чем триединство бога, веруны придумать не могли.
Как бох разделился, когда одна ипостась была распята? Он стал двоицей? Кому посвятил себя Христос? Самому себе - это так мило. Крещение какое то странное: крестилась только одна ипостась, путем схождения на нее другой ипостаси. зачем дьявол искушал всемогущего бога в пустыне? чего он добивался? Он не адекватен?
И последнее: в библии ни разу не употреблено слово троица, странно, это был страшный секрет?
Это понимание приходит только с включением мышления, разума и логики. Наш Бог провозглашает: «Я Альфа и Омега.. . Тот, кто есть, и был, и грядет, Всемогущий» (Откровение 1:8). Это первое из трех мест в Откровении, когда Бог сам говорит с небес. (Смотрите также Откровение 21:5—8; 22:12—15.) В альфе и омеге христиане I века сразу узнали бы первую и последнюю букву греческого алфавита. Назвав себя этими двумя буквами, Бог подчеркнул, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Вопрос о том, кто является истинным Богом, он решит окончательно и на все века. Раз и навсегда будет доказано, что он, и только он, вправе называться всемогущим Богом, Верховным Владыкой над всем, что им создано. ( Исаии 46:10; 55:10, 11.)
Вячеслав Федоров
не подскажите как "включить разум и логику" чтобы увидеть в Иисусе Христе архангела Михаила, а в словах Христа что умерает только тело а не душа - души не существует, и в словах Христа "Я есть альфа и омега, начало и конец, первый и последний" (Откр.1:8, 22:13) - этих слов вообще нету, а если есть то не Христос их говорит?