Религия, вера
Как помягче назвать людей, которые думают что Христиане живут по логике:
"не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - не спасешься"
У Христиан своя логика, божественная, высшего порядка и превосходит логику мудрецов этого мира. Мудрецы этого мира сами говорят: мы вас не поймем, кто вы?
Те кто так говорит, те знают больше чем остальные смертные.
Анна Быкова
Рад верующего увидеть!
А вы таки считаете, что можно спастись, не покаявшись?? ?
Или думаете, что не стоит каяться, если согрешил?
Так какой же вы нафиг христианин? ))))))))))))
Анна Быкова
Ну я же говорил. С вами всё ясно))
Анна Быкова
Коков смысл покаяния?
Не стоит их никак называть.
Наверное это сатанисты.
Вникшие в суть христианского спасения.
А то иные матёрые христиане "не грешат" даже на порносайтах...
Это не ложь и лукавство, это один из столпов христианства.
Сначала христианская церковь отменила Заповеди и узаконила жизнь по понятиям, а потом объявила жизнь грехом, за которую нужно раскаиваться, что бы после смерти угодить в царствие небесное.
Анна Быкова
Ничего подобного. Уж мне то нужно верить
У верующего логика отдельно, вера отдельно. И вообще, в христианстве примат веры, т. е. главное верить в сказку про замученного еврея, который ожил и стал Богом, при этом можно грешить и каяться, грешить и каятся, а напоследок еще раз поаяться. типичный случай фарисейтсва. Кстати, фарисеи это не фарисеи в христианстком смысле, а общественная группа образованных людей и знатоков иудейской веры (от ивр. перушим) . Поэтому Иисус их всё время как бы побеждает в споре. Правда, мы не можем оценить ответов фарисеев, потому что они не проводятся. Только блистательные пассажи Иисуса. Тоже ведь фарисейство, да еще и в квадрате.
Анна Быкова
Я рад, что я не атеист. Своим ответом вы мне опять доказали, что я на верном пути!
Легкое каждодневное отпущение грехов лишь способствует их неустанному повторению.
Анна Быкова
Вы нас не знаете.
А они недалеки от истины...
А люди какой религии так говорят? Вот и обзовите их именем их религии.
Анна Быкова
Никакой. Так говорят атеисты
Как христьяне живут, так про них и думают. Разве они с другой планеты? Все на виду.
Православнутые Христиане им. Николая ІІ (тм)
Кто сказал такую чушь! ? Христиане по логике жить не могут! Для этого им нужен мозг! А раз токогого нет, то расслабьтесь, все в порядке)))
Вот он всегда так: вроде всё верно и логично, а на самом деле - всё перевернул.
Заблудились они, бедняги. Слушают отца лжи.
Помягче недалекими.
да все вы только от этого и отталкиваетесь в жизни, нечего лгать
Анна Быкова
А вам нечего лукавить!
те кто видят недальше своих маленьких носиков
Да не стесняйся, можно и пожоще ))