Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом;
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит;
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, – Ис 56, 4.
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
Религия, вера
Что такое истинный пост?
это когда человек искренно сожалеет о своих грехах и бореться с ними посредством воздержания в еде, развлечениях, сексе, это период вырабатывания в себе терпения, смирения
При чём тут горе? Пост для тебя- горе??! !
Матф. 6:16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
вера, пост без Веры просто диета
Еще в 58 главе Исаия написано.
Вадик *******
Вот именно...это не горе, а лицемерие, жаль не указал он чо за перевод.
Милостыня, воздержание, смирение.
«Постимся постом приятным, благоугодным Господеви: истинный пост есть, злых отчуждение, воздержание языка, ярости отложение, похотей отлучение, оглаголания, лжи и клятвопреступления. Сих оскудение, пост истинный есть, и благоприятный».
Согласна с тем, что пост не диета. Скорее время духовного очищения.
Без еды и воды, без воды и еды.... и еще какой то есть не знаю, другие не пробовала и конечно во главе всего этого молитва
Это правильное питание всегда, а не УЖАСНАЯ нагрузка на организм в течении 40 дней.
Неизвестно Неизвестно
УЖАСНАЯ нагрузка на организм это когда ты лакаешь майонез без меры
ораза
Духовный пост- очищающий душу.
А телесный пост- для очищения тела.
А так как они связаны, в чистом теле сильный дух
А телесный пост- для очищения тела.
РќСѓ РІРѕС‚, Р’С‹ сами Рё ответил Рё РЅР° СЃРІРѕР№ РІРѕРїСЂРѕСЃ. Р? стинный РїРѕСЃС‚, это РЅРµ РіРѕР» одание Р» Рё дел ание чего-Р» РёР±Рѕ напоказ, Р° РІ первую очередь то, что РїСЂРѕРёСЃС… РѕРґРёС‚ Сѓ Вас РІ душе. Рђ вообще, есл Рё можете, задайте этот РІРѕРїСЂРѕСЃ священнику - РѕРЅ Вам Р» учше РѕР±СЉСЏСЃРЅРёС‚.
быть готовым к уходу
В каких случаях сегодняшний поклонник Бога может поститься. Человек, совершивший грех, возможно, какое-то время, не хочет есть. Это может происходить не из желания произвести на других впечатление и не из-за досады на дисциплинарную меру, которой его подвергли. И сам по себе пост, конечно, не приводит в порядок отношений с Богом. Однако искренне раскаивающийся человек может глубоко сожалеть о том, что он причинил боль Иегове, а также, по всей вероятности, друзьям и семье. Отчаянные и горячие молитвы о прощении могут подавить желание поесть.
Подобное пережил израильский царь Давид. Из страха потерять своего сына от Вирсавии он сосредоточил все силы на молитвах к Иегове, чтобы добиться милости для ребенка. Вкладывая чувства и силы в молитвы, Давид постился. Подобно и сегодня в определенных тяжелых обстоятельствах может казаться неподобающим принимать пищу (2 Царств 12:15—17).
Иногда поклонник Бога хочет сосредоточиться на каком-то важном духовном вопросе. Для этого бывает необходимо провести изыскания в Библии и христианских публикациях. На размышления может потребоваться некоторое время. Во время таких исследований, поглощающих все внимание, человек, возможно, не хочет отвлекаться на еду. (Сравните Иеремия 36:8—10.)
В Библии описывается, что служители Бога постились, когда нужно было принять важные решения. Во дни Неемии перед Иеговой предстояло дать клятву, и за ее нарушение евреи подлежали проклятию. Им нужно было пообещать развестись с иноземными женами и хранить себя отделенными от окружающих народов. Перед тем, как произнести эту клятву, и при исповедании провинностей все собрание постилось (Неемия 9:1, 38; 10:29, 30). Так что христианин, которому необходимо принять серьезные решения, может недолго обходиться без пищи.
В раннем христианском собрании постом иногда сопровождалось принятие решений советом старейшин. Поститься или нет в определенных обстоятельствах — это личное дело. Никому в этом вопросе не следует судить другого. Мы не хотим ‘казаться людям праведными’, но и не придаем пище такого значения, что это затрудняло бы выполнение важных обязанностей (Матфея 23:28; Луки 12:22, 23). И Библия показывает: Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать.
Мусульманин при соблюдении поста должен иметь намерение подчиниться велению Аллаха Всемогущего и приблизиться к Нему. И пост тех, кто поститься только из-за того, что он хорошо влияет на здоровье, или поститься из-за того, что все начали поститься, или для того, чтобы его похвалили люди, является недействительным. Мало того, что их пост не примется, те, кто постил-ся из-за показухи будут за это еще наказаны. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Алла-ха) сказал: «Тот, кто постился, проявляя показуху, совершил многобожие» Ахмад 4/126 Хадис хороший.
Также от Абу Умамы аль-Бахили (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Ал-лаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Аллах из деяний принимает только те, которые совершаются искренне, в стремлении приблизиться к Его лику! » ан-Насаи 3140, Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса