Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Библия вдохновлена Богом, поэтому она точна и заслуживает доверия (2 Тимофею 3:16).
Советы из Слова Бога применимы в повседневной жизни (Исаия 48:17).
Обещания Бога, записанные в Библии, непременно исполнятся (Числа 23:19).
Религия, вера
А.Линкольн:«Я УБЕЖДЕН, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека».Это так для Вас?
Бесспорно Библия это прекрасный подарок Бога человеку, но мне всеже кажется, что наилучшим Его подарком является - жизнь вечная дарованная по Его благодати через Господа Иисуса Христа.
Надежда Назарова
Никакой вечной жизни тебе никто не даровал, губу закатай.
А люди других религий точно так же убеждены, что Коран, учение Будды, Гита, Веды, и т. д - самая лучшая книжка. И что, их игнорировать, они плохие? )
С каких это пор авторитет Библии нуждается в поддержке авторитетов Линкольна, Гладстона и Патрика Генри?
Невысокие же у вас требования, коли это для вас - лучший подарок)))))
Каму что, а убогим сума. Это про вас.
Lincoln is a very wise man!
Бог Библию не писал.
Deni Nikulin
[2 Пет.1:21] Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Георгий Герман
Да, Библию писали люди, но под вдохновением Бога (2 Тим 3:16, 17). И кстати, в ней же написано: проверяйте, от Бога ли всякие пророчества, потому что в наше время есть много лжепророков, которые выдают себя за истинных.
Да, так. Линкольн был прав.
Для президента это естественно, Библия - помощник держать народ в узде.
А я просто человек, мне Библию на дарят, и я ни разу никому не дарил Библию.
Слава Богу, что библия, хоть и самая тиражируемая, но и самая малочитаемая книга. И если и подарок, то точно от Сатаны.
Как пособие для промывания мозгов, геноциду, террору, обману, грабежу, слов нет. Книга идеальная. Только писали её люди.
Библия - вирус вражды - хороший подарок человечеству
не Богом а ракшасами желающими заполучить эту планету
«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена» .
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
2.1 “А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. ” (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны) , статьи 357-ой УК РФ (Геноцид) , статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» .
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
Олег Виценя
Дарья, красиво ответили!)
Это не для нас. Для нас сказал Марксэнегльс и Ленин.
Некоторые говорят, что неактуально,
но тада пачиму памятнег Ленину на главной площади стаит?
Некоторые говорят, что неактуально,
Только так и не иначе.
Кому жемчуг мелок, а кому и суп жидок. Возможно, и наш Президент выскажется еще в этом же духе. А я бы деньгами взяла.... а текстовые подарочки и сама намаракую будьте любезны!
"...Без нее мы бы не знали, что хорошо и что плохо".
Разве Библию нам дорили ?
Согласен. Только я бы сказал не подарок, а ДАР!