Религия, вера
Почему в пятиконечной сатанисткой звезде иногда изображает козёл?
Это бафомет. Повелось со средневековья, когда считалось, что на шабашах дьявол присутствует в образе козла. Погугли.
На пиве козел куда чаще....
Это шутка в духе сатанистов.
Христиане распятому Христу поклоняются, а сатанисты типа лучше козлу поклонятся.
Насколько я знаю, и подобные символы, и число 666- просто черный юмор, направленный на то, чтобы христиан поглумить.
Каков поп, таков и приход. )) Вернее наоборот.
Рога, уши и борода... Легко вписываются. .
.Люди, глядя на облака, тоже много чего видят..))))
отзвук эпохи козерога...
Рога атрибут Лукавого почему козел ни знаю мож кто видел
Звезда никакой ни сатанинский символ, как и перевёрнутая, как и козёл. Все эти знаки имеют другую историю и другой смысл, но массовая пропаганда и невежество породили заблуждения, благодаря которым и существует тот самый сатанизм во всех его формах.
Пентаграмма у них взята из Пифагорейской традиции. Голова козла или овна, вписанная в пентаграмму, изображает Козла Мендеса, символ египетского Нетер Амона, которого называли так - "скрытый, что пребывает во всех вещах, суть всех явлений". Нетер наиболее близок к Темной Силе, которая пронизывает и движет всю природу. Два круга, которые содержат слово "Левиафан", написанное на иврите (с нижнего луча и против часовой стрелки) взято из традиции Офита (змея) Иудеи, и это воплощение Дракона Бездны, иногда изображаемого символом "ouroboros" (змей, кусающий свой хвост, образует круг) . Они хотели в одном символе отразить слияние принадлежащих нескольким культурам воплощений того, что называют Сатаной. Нужно отметить, что эта версия рисунка защищена авторским правом, которое принадлежит исключительно Церкви Сатаны. Церковь Сатаны подала заявку (1981) и затем получила (1983) торговую марку, которая ограничивает использование Символа Бафомета со словами "Церковь Сатаны". Таким образом, Церковь Сатаны имеет законное право помещать знак ®, обозначающий "торговую марку", рядом с комбинацией символа и слов. Эта торговая марка, кроме того, запрещает кому бы то ни было пользоваться похожим название и символикой, которые могут повредить торговой марке.
да не только козел, и баран бывает и телец, все зависит от культа...
ошибочно считать пенакль и бафомета (т. е. козла сатанинскими символами. Эти символы широко используются экотериками и несут в себе не тот ужасающий смысл, что можно сначала подумать. Вот Вам ссылочки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пентакль
http://slovari.yandex.ru/~книги/Символы, знаки, эмблемы/Пентаграмма, пентада, пентакль/
Бафомет - символ которому поклонялись тамплиеры. Существует мнение, что слово "Бафомет" - искаженное произношение имени Магомет. Так звали пророка мусульман, более известо его имя - Мухаммед. оно так же могло быть составлено из 2 греч слов, означающий "погруженность в мудрость".
два эти знака несут в себе мудрость. Можно сделать из всего этого вывод, что ошибочно их толкуют только в одном направление. как символы сатаны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пентакль
Сатанистам нравится быть козлами-отпущения ^_^
Поэтому и выбрали символ соответствующий ^_^
Потому что в библии Сказано прочитай. Что грешники от бога Будут находиться по левой руке а праведные по праваю. То есть Под левою Казлы Под праваю-
Игньяты. А Вобще когда бог создал Овец в ответ Дьявол Создал Козлов. Это может быть Смешо, но это так.