Религия, вера

Каким образом русскому народу возможно сохранить национальную целостность? В том числе и с помощью религии?

Иван Бубна
Это очень сложно, нет объединяющей идеологии и религия не выполняет такой роли тоже. Мы потеряны и смотрим на другие народы, перенимаем их образ жизни и процесс зашел далеко.
Артур Кушнер
Лучший ответ
Русскому народу нужно в первую очередь понять, что такое нация вообще, а то ведь большая часть даже не знает, что такое нация и зачем она вообще, и чем нации отличаются друг от друга.
Александра Дарашкевич что бы понять, нужно быть
Призадуматься.
Родная Вера должна быть у народа, а не чуждая религигия
Выражение русский народ есть художественное выражение. Литературный образ. Самобытность русского народа можно сохранить поставив спектакль типа "Три богатыря". В нашей стране сейчас не русский народ, а Россияне.
Люди, который проживают на территории нашей стране, родились в этой стране и для которых русский язык является основным разговорным и государственным. Все остальное есть проповедь нацизма и национализма.
Поэтому, надо сохранять страну в ее границах, надо заботиться о людям, надо всем знать русский язык, а также сохранять и культурные традиции и предоставить людям свободное вероисповедание, в частности и по Православным традициям. Страну надо сохранять и заботиться о ее жителях.
А зачем ее сохранять? Мне кажется разумным стирать межнациональные границы. Иначе от национализма никогда не избавиться. Национализм - борьба за национальное превосходство.
Зита ...
Иван Бубна Понятие "национализм" имеет несколько трактовок. Все они имеют различную политическую подоплеку и подтекст.
Важно понимать, что кровь и нация - это важнейшее достояние. Это традиции и память предков, которые надо хранить. Всякие же крайности в этом (как в глобализм, так и в нацизм) - губительны. Но вы, сами того не подозревая, выбрали еще более губительный глобализм.
Алена Теплицкая Национализм ничем не хуже других идеологий: коммунизма, фашизма, демократии или анархизма.
Сразу видно, что вы не читали выдающуюся работу товарища Сталина "Национализм и вопросы языкознания".
Удивительно чётко и ясно (в отличие от болтливого и обо всём всё что угодно писавшего Ленина) этот человек пишет,
что в национализме всегда есть два периода развития или две стороны.
Одна - национально-освободительное движение от подавления другой нацией, утверждение своей национальной культуры, патриотизм.
Вторая - шовинизм, попытка унизить и придавить собою другие нации и культуры, агрессия и национальная ненависть к другим народам.
При всём своём аникоммунизме я должен признать, что неглупым был товарищ Сталин.
Когда люди поймут, что они не делятся на национальности.
У Единого Бога-Единый Народ. Мы есть-Одно. Мы равны в Духе.
Иван Бубна И что в итоге будет?
Сергей Петайкин Вы противоречите самому Иисусу Христу, который в определённые моменты выделял еврейскую нацию.
Русского человека спасёт Религия Хозяина в этом мире, где главный закон-назидательное разумное, как к брату, отношение русского к русскому.
Андрей Ойкин
Что то руских не вижу ..одни гусские светятся кругом что в кремле что в патриархии да везде.. о каких русских речь? Руских не осталось уже так несколько тысяч ..а Гусские это уже полукровки ху знает с кем ..хотя сколько продажных женщин под явдеев ложилось не трудно подсчитать.. Стих вам гусским и еврейчикам как родне ..подарок от сыновей Волчицы

Говорит Земля Венере:
-Заболела, в самом деле,
завелась людишек раса
Уж чешусь я вся, нет спаса.
Все чего-то ковыряют,
Сверлят..., воду отравляют.
Дыр озоновых.... писец... .
"Жир" вон, весь пожгли в конец
"Кровь" уж суки допивают.. .
"Кожу" рвут, почти сдирают.. .
Тут подруга ей в ответ:
- Жить ты, хочешь али нет!!! ?
И ведь я, была не рада
Сдуру.. , то ж пригрела "гада"
Ты подруга не ленись
С боку набок повернись
Веселей, не будь же хмурой
Все пройдет с температурой....