Религия, вера

А чем вам не нравятся свидетели Иеговы?

Бесконечными расчетами, когда уже наступит этот треклятый "последний день" не нравятся. А так всем были бы хороши, в отличие от всех других прочих христиан Библию знают чуть не наизусть. Православные не утруждаются вот.
Но как начнут, и те, и другие мечтать о Страшном Суде.... всё.
Tahir Samedov
Лучший ответ
Не нравятся- настырностью. А так жн тем- что не приемлют другую веру. И не нравятся потому, что "нутро" не принимает и все! Ну не нравятся!
они детей гробят, не давая кровь больному переливать
Ахмед Исинов
Вопрос в другом.
А чем они могут нравиться? ))
Вот именно!. . Нормальные спокойные, а главное Вежливые люди..
Dima Tsoy
Запрещают переливание крови. дети умирают. без шанса выздороветь, хоть он иесть. Любди теряют там желание жить. Случилось, что мой одноклассник повесился, быв до того их пропроведником. а подруга уйдя из этой секты с трудом и через долгое время вернула желание жить себе. оба они там были. а её я отговаривала уйти оттуда, она сначала не слушала. потом поняла, почувствовала, и ушла в православие..
Elena Дагбацыренова Евгения, извините, что осмелилась написать. Но не люблю несправедливость. Я 20 лет Свидетель Иеговы. Имею большое колличество друзей в разных странах, но они все жизнелюбивые люди, заботящиеся о своих семьях, родных, близких, любящих людей. Огромное колличество людей неверующих и принадлежащих к православию, католикам и др.религиям ежедневно заканчивают жизнь самоубийсвом, страдают депрессией и теряют интерес к жизни. Зачем же так говорить о других людях, которых вы совсем не знаете, что они там, те став Свидетелями Иеговы теряют интерес к жизни. Я, как раз, вижу наоборот. У людей появляется смысл к жизни. Очень многие люди, не являющиеся Свидетелями Иеговы отказываются от переливания крови из-за множества болезней, которые передаются через переливание. И их никто не осуждает. А скольких людей через кровь заражают, тысячами только СПИДОМ и не кричат об этом.Если вы верующий человек, то для вас должны быть важными слова Иисуса Христа:"Каким судом судите, таким и вас будут судить".
Ирина Отраднова В Библии христианам дано повеление «воздерживаться... от крови»
Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего.
«Хотя мы отказываемся от переливания, мы соглашаемся на более безопасные методы лечения, которые не несут с собой опасности заражения СПИДом, гепатитом и малярией. Мы хотим, чтобы наши дети получали наилучшее лечение».
одураченые лохи. Не приятно на них глядеть когда начинают проповедовать. Одержимость в глазах, фанатизм, заученность, собеседника не слышат, упорно талдычат свое. А то что не пьют и не курят дак это не добродетель, а забота о здоровье
навязчивостью... .

вопрос не удалят, они действительно навязываются и Северо-Западном регионе они признаны престпной организацией!
Ирина Отраднова Что же они сделали такое преступное?
Они уверяют, что молиться надо Богу, а не умершим людям... Тут надо думать!! ! Может быть они и правы....
Анастасия Шаркова а может ни кому не надо молится?
провокационный вопрос, я думаю его удалят.. . хотите узнать мнение религиозных людей?
Donna Testa
Нурлан Макешов Да нет, не провокационный )))))) были же аналогичные вопросы про Индуизм и Христианство и не удалили )))))) теперь иегов обсудим... )))))))
Обычные люди.

Общался.

А сектофобия это такая болезнь, да.
Это секта, а секта всегда плохо ))))))) Мошенники они хорошие и мозгокруты )))))
Ирина Отраднова Секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии, следующая за каким -то своим лидером. Обособленно живущих большими общинами руководствующихся собственными интересами. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Тоталитарная секста. За духовное деньги берут да ещё с наценкой. И вообще у них нет ничего духовного. Только выё*****тся !!