Религия, вера
А вы о религиозном спецназе никогда не слыхали? Бывают православные Батюшки специального назначения?
мой муж был одним из первых военных священников. Полигон Эмба-5.Вказахстане. Очень теплые воспоминания, много друзей. Чудесное время, хоть и не простое.
не пойму к чему такой вопрос... но я бы хотел посмотреть лучше на роту олигархов или батальон коррупционеров специального назначения.... выполняющих боевую задачу...
они были, они и сейчас есть
Это каторые с самого ацкого дна пришли наверно.
слышал о таких.
Слышал)
джедаи.
Эти отморозки были и будут до тех пор, пока их не перевоспитают заново, то есть снимут с этих роботов старый чип из мозга и вставят современную, нормальную!!)))
это было как в христианстве так и в исламе. .
а было от есть и будет не сильно отличается..
Первая заповедь: НЕ УБЕЙ!
И тут же мы видим ВОЕННЫХ священников, которые благословляют на войну - то есть на УБИЙСТВО.
А как же "не убий"? или для церкви это уже не актуально? По Библии любое убийство - грех.
Kuparadze Giorgi
Вы извращаете Писания. Господь и Иоанн Креститель НИ РАЗУ НЕ УПРЕКНУЛИ ВОИНОВ РИМСКИХ В ТОМ, ЧТО ОНИ ВОИНЫ.
а почему нет, пусть будут себе, веру защитят!
Каждый на своем месте должен Родину защищать или помогать защитникам и их семьям.
Почему-то католических священников осуждают за благословение фашистских солдат.... Христиане воюют с христианами, а священники перед боем их благословляют на братоубийство. "...восстанет брат на брата... "
И Куздра генерал! :-))
Данил Добрышкин
Отставной козы барабаньщик он.
Тянет тянет эту публику побряцать оружием! Беда просто! Не распускайте уши это очень опасно!)))
Это вы про "черную сотню"?
Вот один из них.. .

Генштаб израильской армии в виде эксперимента создал новое воинское формирование - религиозный спецназ.. .
...Этот отряд уже принимал участие в боевых операциях, прочесывал лагеря беженцев возле Шхема, блокировал поставки оружия на палестинские территории. Ортодоксальный иудейский спецназ - радикальный и смелый эксперимент, который израильский генштаб признал успешным.. .
...Полевые раввины не ссорятся с полевыми командирами, вместе готовя очередное задание и следя за тем, чтобы во время военной операции не нарушалась ни одна из 365 запрещающих и 248 разрешающих заповедей Торы.. .
...Так же как и их далекие предки, которые начали свой поход именно с этих мест в 4 веке до нашей эры, бойцы этого подразделения умеют сочетать истовую религиозность с исключительной боевой подготовкой.. .
...Еще недавно в этой стране светские израильтяне воевали, а религиозные молились о победе. Новый спецназ совмещает два в одном, противопоставляя адептам исламистского джихада вооруженный ортодоксальный иудаизм.. .
...Правда, в армейском генштабе утверждают, что это не превратит израильско-палестинский конфликт в подобие религиозных войн раннего средневековья... »
Бредовая это идея.
лицемеры, чиновничьи прихвостни.
мда. . пользуются ограниченностью воли бойцов. . там ведь все просто, не согласен. наказание. . разумеется приличная масса бойцов пойдет на сделку. .
Хорошо, что мне уже наверное не придется попасть в подобное. .
А спец наз религиозный. . Конечно это в первую очередь внутренние войска. . казачество подтягивают на юге России. . Может религия повернуть головы людей против своих же соплеменников. может. . это уже проходили не раз.
отмороженные святым духом
Православным батюшкам впору задуматься о миссионерстве
О таком не наслышаны, не знаем таких батюшек.
По моему это бред!
Тут и об этом сказали...; -)
Ага, скоро будут ;-)
Не слышал никогда.
Бывают. В Кирилобелозерском монастыре я спросил реставраторов (среди них много истинных верующих) "Почему все переходы идут сверху вниз? "
"Под доспех удобнее бить при обороне".
Мне рассказали, что это был один из центров боевого искусства.
Заодно комсомольца научили читать на древнеславянском.
"Под доспех удобнее бить при обороне".
Никита Трофимов
Никогда наш монастырь не был центром боевого искусства.В новом городе стоял гарнизон стрельцов.,которые защищали крепость.
Никита Трофимов
Горюшки вы мои!Синие и зеленые нимбы которые вас так изумили-результат химических ревращений веществ где то из за времени где то из за неудачной реставрации Зеленый-окись меди,синий-тоже медь но в виде купороса.не всегда нимбы покрывали золотом.Над вами подшутили ваши друзья реставраторы.
Сравните их с Христом и всё станет ясно кто ОНИ!
Глубокоуважаемый господин Левицкий!
Вопрос этот подробно освещен в повести протоиерея Александра Торика "Флавиан". Там религиозным спецназом образно именуется монашество. Не знаю понравится ли Вам ответ, но, в чем то такой акцент, полагаю, недалек от истины. Благодарю за Ваш вопрос!
Kuparadze Giorgi
Я не читал книгу протоиерея Александра Торика, поэтому ничего не могу о ней сказать. Я знаю, что он был запрещен в служении. И, если я не ошибаюсь, он уже отошел в мир иной. Вечный покой.
А как же -не убий?
Духовный спецназ - миссионеры и монахи.
Да слышал, что нескольким таким батюшкам головы в Чечне отрезали, да и немного их, до недавнего времени всего тридцать было…
На военные сборы они всегда ездят
Слышала вроде во время войны в Чечне священники воевали. Не знаю, правда, много или нет, но как-то репортаж по телевидению был.
Конечно, бывают православные священники -воины, спецназовцы.. . Но вопрос, похоже, совсем не о них.. . Религиозный спецназ- это молитвенная скорая помощь! И такие люди были и есть! Хорошо бы всем иметь таких помощников, да где же напасешься?
Жуть какая то...
Такие убьют много не возьмут... за веру, за Христа... этим же крестом

Кастрировать таких "батюшек" ржавыми и тупыми ножницами, чтобы генофонд нации не портили!
Kuparadze Giorgi
Членовредителька.
да есть такой фильм даже, но это ни какое-то звание, а скорее призвание, которое Бог посылает не всем пастырям.. . но, судя по нынешним временам, все батюшки в некой мере "спацназовцы"...
ага, в чёрных рясах и на ночных спецзаданиях часовых убивают крестом точно в сердце, прочитав молитву и смочив лоб святой водой ;)
да ещё как бывают! их секретное оружие - психологическое воздействие на мозг противника!
пусть хоть батюшки будут.. если молодежь скололась.. и не хочет в армию идти..
Анастасия Серпенева
ну да, всё ради войны)
я конечно не знаю толком всего но когда я уходил служить нас батюшка благословлял на то что бы мы служили без горя и вернулись в живых к нашим матерям и отцам а побольше смертей и крови перед войной желают только сатанисты
Стыдно смотреть на одураченных Антимиром потомков светлокожих Ариев, древнейшей цивилизации (ей 5,5 млн. лет) , прибывшей на нашу Мидгард_Землю около 1 млн. лет назад с планеты Большой Пёс созвездия Сириус, и постоянно проживавших на ней последние 144 000 лет. Нашими могучими предками были освоены трансовые технологии, с помощью которых они лечили, становились Полубогами и Богами, строили из праматерии любой сложности объект: 50-ти км Вайтмары (Звездолеты) , порталы на Земле для мгновенного переброса Вайтмар и людей на дружественные нам Земли других Вселенных (Иглы Небесные с трёхэтажный дом и Врата Междумирья стоят на Земле - выполнены из таких материалов, аналогов планетарного производства нет!) . Наша цивилизация по сравнению с ними - карлики бездуховные, жители пещер и трущоб, живущие в загаженном до предела Мире. В. Дёмушкин
Екатерина Кузьмина
Под стать батюшкам, которые служат Чернобогу Антимира и их убогая доктрина = Библия, в которой записано: "Евреев убивать также, как остальные народы! Посмотрите на их "Крещение Руси" - огнём и мечом было уничтожено 45% наших соотечественников. Синоду было законодательно разрешено убивать всех, кто сохранял Истинную Духовную Культуру наших Великих Предков = Ариев. Нас превратили в язычников = в Иванов родства своего непомнящих. За все их грехи мало будет им Нюрбенского процесса. Сейчас Полубогами = Ариями восстановлена Ладога и энергетическая пуповина, связывающие Землю с Огненным Миром Богов, Россия (Росы сеются ночью) из темного режима, переведена в Расею (Бога Ра сеющая энергию). Поставлена жесткая информационная программа на уничтожения всего Антимировского отребья и всех их чёрных дел на Земле. В 2012 году Земля покинет Антимир и уйдет в Мир Света. Скоро наши придут нам на помощь! В. Дёмушкин
нет не слышал. а вот сталкиваться сталкнулись таки.. ни чё макаки с духом бозиим
много нас таких