Религия, вера

Какими видами спорта допустимо заниматься христианину дабы не нарушать заповеданного свыше???

БОГОМ ДАНО ВАМ ПРАВО СВОБОДЫ ВЫБОРА, А ОГРАНИЧЕНИЯ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВЫДУМКИ РЕЛИГИЙ, ЦЕРКОВНИКОВ ЧТОЬЫ МОЖНО ЬЫЛО ВАМИ УПРАВЛЯТЬ !
Ирина Медведева
Лучший ответ
Остро необходимо - заниматься всеми видами Экстремального Спорта! =)

www.ridetheplanet.ru

В здоровом теле - здоровый дух! =)
Любыми официальными.
Любыми, кроме шахмат.. . Девушкам допускается тягать штанги. Мышцами соревноваться можно, мозгами - ни-ни ))
Многие футболисты забив гол -осеняют себя крестным знамением.. А Матиас Кежман -под спортивной майкой, на поле появлялся еще в майке с изображением Богоматери с младенцем на руках..
экстремальными низя.
Ргтэу Ргтэу
Самбо и автоспорт- можно на все 100%.)
Evgeniy Dzuba
Ольга Погарская Добрый :)

http://aroundpiter.ucoz.net/forum/2-1-1
Например, играть в футбол, но обязательно в матерчатых перчатках, ибо от прикосновения к свиной коже на мяче можно сделаться нечистым (Левит 11:6-8)... :)
Ольга Кадулина
Анастасия Гаврилова Православие Вы с чем-то перепутали...
шахматы
Не калечащими здоровье.
ты заповеди соблюдаешь?? ? Это что то новенькое, судя по твоим ответам и придиркам, я бы не сказала)))) )
А вот у нас В Исламе Аллах одобряет заниматься тем спортом, которое не принесет вред здоровью, и другим людям, но для тебя это не понять.... уровень не позволяет....
Ольга Погарская Детка, прочти вопрос для начала.
Если конечно ты пытаешься на него ответить, а не тупо выдать в эфир НЗСЕ.
Вышивание крестиком на скорость...)))
Natalia Dragomir
Ольга Погарская Неа... как и обещал - http://aroundpiter.ucoz.net/forum/2-1-1
молитвенном преуспеянии
Ргтэу Ргтэу молитва не спорт.
думаю кёрлингом можно..: -)..
В Библии сказано, что «есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8). Греческое слово, переведенное здесь как «упражнения» , означает тренировку гимнаста. Возможностей подвигаться и размяться сегодня видимо-невидимо. Можно побегать, покататься на коньках, на велосипеде, поиграть в теннис, в баскетбол, в футбол или в волейбол. Все это полезно для здоровья и доставляет огромное удовольствие )))
Юлька Gothic
Теми, которые не связаны с насилием, азартом, риском для жизни, духом соперничества.
Псалом 10:5 - "...любящего насилие ненавидит душа Его". Христиане призваны избегать любого проявления насилия в т. ч. в спорте (боевые искусства например) . Где есть "дух соперничества" там разжигается ненависть и желание выиграть любой ценой.
Любым не наносящим вред !