Религия, вера

Кто истинно верует, то уважительно относится к другой Вере!

уважительно нужно относиться к людям, но не к их заблуждениям
Рена Гасанова
Назовите истинно верующих на проекте (на ваш взгляд) и через пять минут получите кучу компромата на них в виде неуважительных высказываний в чей-то адрес.
"Нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.
Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и станешь причастником вечной жизни и без конца будешь радоваться со Святыми. А живущие в иной вере: в католической, или мусульманской, или армянской — не увидят жизни вечной.
Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит. Если кто начнет хвалить и свою и чужую, то он двоевер, близок к ереси. Ты же, чадо, блюдись таковых и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них... "

(ц) преподобный Феодосий Печерский
Виталий Раннев
Рена Гасанова воистину прав преподобный Феодосий !
А как же первая заповедь?
Валера Клочков
Совершенно верно, но таких очень мало.
Aida Dzhamangarina
Скорее не к вере, а к её последователям!!
Не всегда так. Во многом это зависит от человека, его убеждений, интеллектуального уровня...
Тигрёнок Rs
Да, но только если чужая вера не оскорбляет мою.
К сожалению, это не всегда так. Посмотрите на тех вот "истинных христиан"
Обязательно.
...или хотя бы терпимо...