Религия, вера

Как Бог допустил рождение атеизма?

Dimash Karabekob
Это абсурдное заявление. Все в этом мире рождаются атеистами. Потом верующими становятся. Ряд людей и не становятся. Ряд людей и Веру меняют. А ряд людей обратно в атеизм возвращаются. Основа атеизм, а не религия. Не атеистами становятся, а наоборот ряд людей из атеистов верующими становятся. Все остальное есть оскорбление людей.
Валерий Александров
Лучший ответ
Dimash Karabekob Это абсурдное заявление с точки зрения здравого смысла. А вот с точки зрения верующих - вопрос вполне подходящий. Чтобы их укольнуть и дать почувствовать всю пустоту их убеждений надо "думать" как они
Он сам Атеист.
Иззатхон Хаджиханов долго думал Б-г куда отправить Ленина. решил в ад
потом черт приходит и говорит, дескать все, невозможно больше. требует райские условия для труда
ну и забрал Б-г его к Себе.
через некоторое время черт Б-га спрашивает:
-ну что, Б-же, как там Ленин?
-во-первых, не Б-же, а товарищ, а во вторых, Б-га нет

))))))))
Отвернулся от некоторых, чтобы прочувствовали, каково без Него.
Чтоб у верующих была цель куда стремиться.
Даша Данилова
Отвлекся на минутку...
Потому что ему надоело богохульство христиан. Атеисты хоть не врут чего не знают
Artur Kulinchenko
Всё просто... Бог создал атеистов для испытания веры называющих себя верующими. :-0
Lee Jones
Проморгал!)) Тем самым поставив под сомнение свою мощь и силу! Имел ли право так себя дескредетировать?))))
слово "бог" это пустой звук.
Nurzhan Maulenov @kozha@
Это провакация ДА? спрашивайте дальше Гитлера, Чикотило, Сталина и тд,
Lee Jones Говорят что эти люди не были атеистами... :-)
Атеизм нужен любой религии как воздух, иначе религии увязнут в своих догмах.
Когда рухнул Вавилон и люди перестали понимать друг друга.
Lee Jones И бога тоже перестали понимать? :-))
Dimash Karabekob с ПРОМТом все сразу становится ясно
Он дает нам выбор
Потому что Бог дал нам право выбора.
Просто Он предоставил человеку свободную волю. Ведь Бог - это не кукловод, который дергает за ниточки и все решает сам. У любого человека есть свобода выбора. Это и прекрасный дар, и страшная ответственность. Зачастую мы этого не сознаем...
Наталья Баянова Бог - это не кукловод, согласен, но у него есть слуги, которые дергают за ниточки и управляют силами материальной природы над всеми живыми существами.
Почему вы решили, что Богу нужны все люди в раю?
Коран примерно смысл: "неужели вы думаете, что если мы (Аллах) не захотим, то не направим всех людей по прямому пути?
да сбудется сказанное Аллахом (примерно смысл) : Да наполню я ад людьми и джинами. "
Судя по словам Бога в библии и Коране, основная масса людей живших на земле во все времена попадут в Ад. Лишь очень маленькая часть людей попадёт в рай и их имена были известны до сотворения мира.
Так что не только атеизм, но и другие неверные убеждения людей Бог сделал направленно, чтобы сбить неугодных ему людей - маловеров с верного пути, во всём его Воля кого захочет ведёт по правильному пути, кого захочет собьёт с этого пути. Так что молитесь Богу и уповайте на него, читайте все его книги - это Коран, Евангелие и 10 заповедей Моисея и бойтесь Бога, чтобы не совершить "плохие" поступки, тогда может быть вы будете спасены в день воскрешения и пришествия Иисуса.
Он милосерден, и долготерпелив.
Господь попускает власть дьявола за наши грехи. И Он наделил человека свободой воли, выбора. Люди сами отступают от истинной веры в Бога.