Религия, вера

Почему бог допустил рождение таких богохульников как Омар Хаям, Конфуций, Сократ и Ницше с Кантом. Как думаете?

А они не богохульники.... нет ))
Они просто на своей волне... Ницше меня всегда поражал своей философией.. .
В том и божественность, что есть боги, но нет никакого Бога!

Ницше Ф.
Он всего лишь был атеистом ))
Хайям верующий.. о нём речи быть не может )

Истинный путь, или закон Бога, по которому дóлжно жить, не находится далеко от людей. Если люди создают себе правила, законы, пути жизни, которые далеки от самых простых рассуждений их разума, то эти пути нельзя считать истинными («Учение о Середине» 13)Конфуций... тоже весьма лоялен )

Сократ... О Боге он говорил: "Что Он есть, я не знаю; я знаю, чем Он не является"
Вот тоже не безбожник ))

Кант считает, что душа, мир как целое и Бог - это «вещи в себе» , объекты умопостигаемого мира, которые в принципе недоступны теоретическому познанию и какому-либо рациональному доказательству.... скептик скорее но не богохульник ))
так что увы ...все имели разное мнение в отношении Бога... но своё ))
Мария Шелегина
Лучший ответ
Айрат Мутигуллин Спасибо за ответ. Я видимо спровоцировал не зря. Меня на Рони Селиваного до конца забанили. Жаль, по прорвемся.
наверное, в отличии от своих "служителей" он положительно относится к критике) )
подсуетился... и тот блажен, кто им не соблазнится...
Elena Omelcenko
О том, кем будет наполнена геенна сообщено.
Айрат Мутигуллин Кем сообщено Торой, Кураном или Библией. Приведите пример, что бы доказать факт Вашей теологической компетентности?
Надежда Чухланцева 38.77 Он сказал: я лучше его: меня сотворил Ты из огня, а его сотворил из персти.

38.78 Он сказал: выйди отсюда; ты прогоняемый камнями.

38.79 Мое проклятие на тебе до дня суда.

38.80 Он сказал: Господи! Отсрочь мне до дня, в который они воскрешены будут.

38.81 Он сказал: ты один из тех, которым дается отсрочка,

38.82 До дня известного времени.

38.83 Он сказал: клянусь Твоим величием: я введу в заблуждение всех их,

38.84 Кроме твоих рабов, тех, которые будут искренни пред Тобою.

38.85 Он сказал: истинно, истинно говорю: наполню геенну тобой и теми, которые последуют тебе, ими всеми.

38.86 Скажи: я не прошу у вас платы за него; и я не из таких, которые обязывают к делам трудным.

38.87 Он только наставление для миров.

38.88 После некоторого времени вы узнаете достоинство его.
Богу, угодны мыслящие творческие люди, философы, гении, поэты, потому, что они двигают мысль вперед, развивая общество людей . Конфуций, это вознесенный учитель. , те святой, по -нашему.
Света Никулина
Думаю от бога ничего не зависит.
Дополнительная оППа.. зиция нужна была...)))
а кто сказал, что бог имеет к ним притензии...?)) )
разве бог назвал их богохульниками?
они сами выбрали этот путь. кстати Сократ и Кант не богохульники. в школе нужно было учиться.
Galina Koroteeva
Омар Хайям не богохульник!
он -святой, только наде заслужить чтобы Его понять!
"все в этом мире боясь попасть в ад или стремясь в рай идут в мечеты, храмы.
но тот кто познал Бога уже в этом мире живет счастливо, не боясь ада и не стремясь в рай. потому что Бог с ним"
бога нет
Вы видимо плохо знаете биографию О. Хаяма, но в мусульманском мире о нём говорят, что он в загробном мире, сидит на почётном месте, рядом с пророками. А так же, его считают, тяжёлым орудием в религии.
Айрат Мутигуллин Полную биографию Хаяма не знает никто. А насчет трона рядом с пророками спросите у суннитов.