Религия, вера
Моя мама умирает на моих глазах, а я ничего сделать не могу! Подскажите где взять силы чтоб это пережить!
Примите это. Старайтесь до последнего помочь человеку и облегчить его судьбу. Ухаживайте, разговаривайте, будьте с человеком до последней минуты. Ибо не сейчас, а вот потом будете еще сильнее переживать, а сделали ли Вы все.
Принять.
подумайте о том, что ей-гораздо хуже, чем Вам. .
и если Вы будете с ней рядом, большего вряд ли она-желает. .
А Вам желаю терпения.. самые ценные минуты в жизни, когда рядом те, кого мы-любим
Отдай ей свои силы и потом они к тебе вернутся.
молитесь с ней и просите бога о чем желаете.
У меня точно такая же ситуация. Обращайтесь к Господу, желательно вместе с мамой, ибо "где двое согласятся просить о каком деле, Я то дам им". "Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
Наверняка замечаешь что душа не умирает. Если верует в Иисуса Христа и прощает всех и не держит зла на других то воскреснет в новом теле лучше прежнего и вечно молодой будет. А пока отдыхать будет в раю и с Господом встретится лицом к лицу.
Бог дает силы. Идите в церковь. Господь утешит.
Сочувствую Катрин. Ничего делать и не нужно, просто знай, что рано или поздно все там будем, и я который сейчас тебе отвечаю, и те кто читает, и все все.. .
Надежда говорят умирает последней, и сила слова, может продлить и даже исцелить человека, если правильно Его использовать. Поддержите, не делайте траурного лица, будьте жизнерадостной, и Ваше состояние мало по малу может передасться матери. А там глядишь.... всякое бывает.. Главное не "Угашай духа"в себе унынием.
Молиться за маму и за себя. Смерть - не самое страшное, что может произойти с человеком. У вас секулярное, нерелигиозное сознание, поэтому смерть вы воспринимаете как катастрофу. У верующего человека есть вера в то, что смерть - это рождение в вечную жизнь. Первые христиане на нагробных памятниках, указывая дату кончины, писали "Родился... такого-то числа". И даже для верующего тяжело расставание с дорогим человеком, особенно тяжело видеть его мучения. Самое страшное, когда болеют и умирают дети. Маму надо поисповедывать и причастить. Если есть малейшая надежда на выздоровление, то и пособоровать. Мы все пойдём этим путём. И по смерти нас ждёт Суд Божий, где будут взвешены и оценены все наши поступки, слова и помыслы. Вот это действительно страшно. Но есть покаяние, чтобы попросить у Бога прощения и реально его получить в Таинстве Покаяния, на исповеди. Господь сказал апостолам ( а в их лице и всем священникам и Епископам Церкви) : Что разрешите (простите) на земле, будет разрешенно (прощено) и на Небе. А в Причастии мы теснейшим образом соединяемся с Господом Иисусом Христом. А когда мы с Богом, то и смерть не страшна.
Каждый человек на подсознательном уровне сам выбирает, когда ему уйти, это его выбор и надо с этим считаться. Самая большая помощь уходящим-это большая сила любви, терпение и забота. Все силы в твоем сердце, в душе. Молись и люби. Ты не виновата, это выбор твоей мамы. Отпусти ее энергетически, не держи, это доставляет ей боль.
Быть с ней рядом до конца и по возможности помогать делать всё что в ваших силах но вы должны понимать что все через это проходят просто так устроена наша жизнь
У душы
Последние часы и минуты вместе с МАМОЙ, МАМОЧКОЙ, любимой, родной и единственной променять на молитвы? Торчать перед иконой, а не держать её за руку, не смотреть в глаза, не слышать голос? Да вы что, люди?? ?
Мой последний день с моей мамой - это просто счастье, что я не пошла ни на какую работу, а была с ней ежесекундно, и она всё время звала меня и хотела, чтобы я была рядом. И я была рядом! И от этого ей было хорошо, и мне было хорошо. Она привела меня в этот мир, а я проводила её из него - это закон жизни, он трудный, но правильный. Через это нужно пройти, и мы это проходим, и родители через это проходили, и наших детей это ждёт. Это больно, это невыносимо, мы с болью приходим и с болью уходим, но сие от нас не зависит. Поэтому мы можем понимать, переживать, радоваться каждому мгновению, что мы есть, что мы вместе, пока не настал час расставания...
Мы все бессильны перед смертью. Только тот у кого в руках и смерть и жизнь человеческая может помочь тебе и маме. Обратись к Господу нашему Иисусу Христу ибо Он победил смерть!
Только не вдарься в религию) )
Силы есть всегда) )
Поверь мне)
А что до мамы, то рано или поздно это все равно случится))
Силы есть всегда) )
Поверь мне)
Сочувствую Вам, Екатерина.. .Помоги Господь Вашей маме и Вам!
Послушайте, вот это Что делать у постели умирающего
У всех у нас кто то умирает, все через это проходят, постарайтесь быть рядом с мамой до конца, как уже сказано выше, постарайтесь ее успокоить... чтобы она не боялась смерти, и сделайте все чтобы она покинула мир со спокойным сердцем.... и с миром в своей душе...
Пойдите в ближайший Храм и поговорите с батюшкой (желательно не во время службы) .
Все что необходимо - он Вам скажет.
К нашему сожалению каждому придётся покинуть эту бренную землю... но есть шанс нам встретится с родными и любимыми там где нет ни боли ни страха.. . ни горя ни страданий... .
Силы вам может дать только Бог... важно искренне покаяться перед Богом (есть такая молитва) чтобы изменить свою жизнь. . .только не озлобьтесь и не допустите гнев в своё сердце... крепитесь и молитесь... Бог любит вас... вы и ваша мама драгоценны в глазах Божьих.. .
Как лицо духовное, я благословляю Вас и весь Ваш дом... я сокрушаю дух болезни над Вашей мамой и сокрушаю все дела сатаны над Вашим домом и Вашей жизнью.... именем Господа нашего Иисуса Христа.. Аминь.. .
Храни вас Бог!!!!
Молиться.
Крепитесь! Все там будем. .
Hе забывай о силе молитвы. Библия призывает нас: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя» (Псалом 54:23). Если уже легче после разговора о своих чувствах с чутким другом, то насколько же станет легче, если излить сердце «Богу всякого утешения» ! (2 Коринфянам 1:3).
И дело тут не в том, что становится легче просто от молитвы. Слышащий молитву обещает дать святой дух всем своим служителям, которые об этом искренне просят (Псалом 64:3; Луки 11:13). А святой дух Бога, его действующая сила, может наполнить нас «преизбыточной силой» , которая будет подкреплять нас изо дня в день (2 Коринфянам 4:7). Помни, что Бог в силах помочь своим верным служителям перенести любое испытание, встающее на их жизненном пути.
Надо просто думать, что в ином мире ей намного лучше, чем в этом. Мне это всегда помогает, когда умирают близкие люди.
В Библии даёться прекрасная надежда для умерших. «Твои умершие будут жить. Наши мертвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших» (Ис. 26:19). В Еврейских Писаниях ясно изложена надежда на воскресение и жизнь на земле. Так, когда Даниилу было почти 100 лет, Бог заверил его: «Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней» (Дан. 12:13).
читайте молитвы
Молитесь за маму, чтобы её душа отошла к Богу в мире
Если ваша мамочка верит, в Иисуса Христа, Сына Божьего, что Он умер на кресте взяв на себя наши грехи и ее грехи и ваши и мои, то она в вечности будет жить с Богом в Его царстве, где больше никогда не испытает боли, старости, неправды где не будет зла вообще. Она будет счастлива. И пусть вас это утешит. Если это возможно конечно помолитесь вместе с мамочкой Богу, поблагодарите Его за прощение грехов попросите прощение за все нехорошее, что совершили в жизни, пригласите Господа Иисуса войти в ваши сердца, пусть Он станет вашим Господином и личным спасителем!! !
Бог наш, Отец наш, во имя Иисуса Христа открой Себя и Свое спасение дорогой Katrin и ее мамочке. Благослови их спасением Своим и своим Божественным утешением!! ! Аминь!!!
от чего умерает .знай что мы здесь все в гостях, ана домой возвращается!!!!
Делать что она просит. Она наверное знает