Религия, вера
Какое проявление христианской любви самое лучшее- замуровывание, заточение или сожжение?
Что тут не изобретай, но самое лучшее проявление христианской любви - это утопление, т. е. всемирный потоп.
Ещё интересно колесование, четвертование и испанский сапожок.
Вообще у христианской любви множество проявлений - одно другого милосерднее))))))
Об этом красноречиво расскажут времена Сталинских репрессий.
Ирина Зыкова
коммунисты выбрали только заточение, и добавили расстрел, христиане гораздо извращенней
М-да! С фантазией явные проблемы)))))
Ирина Зыкова
это называется восприятие, не путайте элементарного
" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, "
1-е Коринфянам, глава 13:1-8
Любовь никогда не перестает, "
1-е Коринфянам, глава 13:1-8
пора посетить музей св. инквизиции; -)
вынос мозгов
Вас кто то от большой любви, хотел сжечь на костре, вы думаете, что это были христиане?
Ирина Зыкова
они были в черных платьях и с крестом на пузе, может кришнаиты
Ни одно, ни второе, ни третье! Проявление христианской любви заключается в отречении от своего "Я", самоотдаче на служение другим.
Ирина Зыкова
на бумаге классно получается, а в жизни не очень
Все о чем вы упомянули в вопросе не присуще настоящим последователям Христа.