Религия, вера

А многа нада здесь распинаццо штобы стать святым?

АД
Анна Донина
69 362
Та здесь штооо, так сибе "детский сад последышей"=)))Вот еси бы на фсю Вселенную распятЦо, распнутЦо, Ээээ!?! или!?!, ну короче распялитЦо, то эт дааА, таки уровень! А там оно и до святости рукой подать=)))
Pretty ~Queen~
Pretty ~Queen~
41 136
Лучший ответ
скока не распинайся, а пуще Иисуса не распнут, не надейся! А здесь ты станешь в лучшем случае албанским животным и тебя отправят в бабруйский заапарк в Албанею жевать жвачку!
Игорь Хохлов
Игорь Хохлов
73 479
Можно и не распинаццо
А просто завять красиво)))
на распятье не влезет никто
Вы не задумывались ли, что 33 года Христа во времена Христа были солидным возрастом, и, возможно, считались даже скорее пожилыми годами, нежели молодыми? Люди жили в те времена короткие жизни, смерть от болезней, войн и несправедливых судов были тогда в порядке вещей. И что мешает нам предположить, что обещанная Христом "вечная жизнь" - всего лишь долголетие, продленное, например, до 120? Согласно апокрифам, Христос был в Индии, где мог видеть настоящих стариков, скажем, хунзов, добившихся средней продолжительности жизни в 120-140 лет. Тогда учение Христа может оказаться лишь учением о долголетии и соответствующем ему образе жизни. Долголетие как высшее благо часто упоминается у Соломона и в Библии неоднократно даются рекомендации по продлению жизни. Тогда Богом и Его голосом можно было бы считать тихие голоса интуиции, принадлежащие программе долголетия, а пророческими считать моменты осознания этой программы.

Это и есть путь, избавляющий от страданий, и он совпадает с СОЗНАТЕЛЬНЫМ отношением к страданию. Порой мне кажется, что вы просто глумитесь над нами, когда делаете вид, что этого не понимаете. Сознательное отношение к страданию заставляет страдание работать, и работа его приносит богатый урожай долголетия. Сотрудничество с болезнью, например, голодание, приводит к быстрому и двойному очищению организма. Сотрудничество с глупым ребенком приводит к его быстрому обучению. Сотрудничество с дураком ведет к его просветлению и в выигрыше оказываются оба, если смогли взамен конфликтующих ролей умного и глупого усвоить роли учителя и ученика. Сотрудничать сложнее, чем конфликтовать, и потому любовь, как систематическое предпочтение сотрудничества, требует постоянного усилия, на которое не все способны и к которому не все одинаково готовы. Смирение становится в такой системе ценностей упражнениями в любви, а дети - эффективным тренажером этой полезной привычки.

Вегетарианство как тренинг личной терпеливости? Возможно. Страдание другого недопустимо, потому что уменьшает любовь. Свое же страдание допустимо, поскольку эффективное сотрудничество с ним приводит к долголетию, и, теоретически, должно было бы в идеальном случае привести к реальному, а не загробному бессмертию. Бретарианство, попытка питания напрямую азотом воздуха и лучами света, представляется логическим продолжением идеи использования нравственности как инструмента достижения бессмертия. Вам, как человеку умному, и наверняка знающему, что вы умрете, идея продления долголетия до бессмертия кажется утопической. И здесь с вами согласится любой человек, имеющий в голове хотя бы крупицу здравого смысла. Что ж, остается только поздравить вас, подобно тому, как поздравляют с днем рожденья, с грядущим днем смерти, и величайшим подарком этого дня - вашим здравым смыслом. Потому что ничего другого на этом пути мне лично не видно. Да и не только мне.

В противном случае мы должны согласиться с тем, что единственной целью жизни может быть только сама жизнь. Нет ни одного идеала, кроме живого, который стоил бы жизни. Как ни был бы привлекательным кайф, его уже нельзя ловить в гробу. И как бы ни был велик подвиг, у мертвых не бывает орденов. У мертвых нет славы, нет почета, и им не нужен почетный караул - их некому украсть и на них некому покушаться. Мертвых вообще - НЕТ. И их полное, окончательное и необратимое отсутствие подсказывает нам, что живое не имеет мертвой цены, и, следовательно, нет смысла искать ответ на вопрос "зачем жизнь", поскольку нет содержания со смыслом "смерть", которое бы ценностно уравновесило содержание со смыслом "жизнь". Следовательно, жизнь имеет смысл только как способ продления жизни. А продление жизни - как способ достижения бессмертия. А бессмертие невозможно, но, может быть, к 120 мне хотя бы надоест жить? И сам факт достижения 120 - удостоверение святости и того, что я достаточно долго распинался в голодании, растяжках, солнцеедстве и любви к своим отвратительным и невыносимым ближним?
Игорь Хохлов это завещание? Оставьте и мне чуток! ):
Анна Донина спасиба!
а чо вы проминя так многа знаити? ну чо йа там панимаю, чо мине кажица, чо йа делаю вид?)))
Надо знать, кто они, святые.
это будет новым следующим статусом после всех остальных
долго. наверное)) )
а лучше не здесь - надежнее
Совсем не надо, ведь за вас принял приговор Иисус Христос, а не мы. К Нему и обращайтесь.
А здесь и не надо, вы перед Богом покажите душу чистую.
Светик
Светик
14 894
Как смешно! Вот я посмеялась! Спасибо за юмор!
VA
Vusal Aziziov
7 821
Святость дается человеку не по выслуге лет, а в виде сурприза:
один вон фсю жысь старалсо - и иму ничо!
А другой адин раз напрягсо - и иму фсё!
В общем, святость - это лоторея!
Не. Можешь один раз распяццо на кресте, и станешь следующим Исусом для паствы.
очень многа. лоб разломаеш пока дойдеш до истины

Похожие вопросы