Религия, вера

Трое священников из Удмуртии отстранены за критику патриарха -что думайте поэтому поводу

Samat Kuantaiuly
Они не первые и, увы, не последние.. . раскол.. . еще на одну ветвь церкви больше
Ержандинарануркен Орынбековы
Лучший ответ
Закономерно. В Церкви разномыслия быть не может!
Milka Surgacheva
это начало конца
Elizaveta Ovhinnikova
каждый может высказать свое, но сначало между собой.
тотолитарная секта
Нельзя осуждать патриарха. Иначе будешь осужден.
Вот какой порядок: молится, обличать один на один, при двух свидетелях, потом сказать церкви, а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как мытарь или язычник.
Ну вот видимо церковь и сделало вывод: кто прав, а кто виноват. Эх надо было Библию изучать...
Ира Джомидава
Вы лжёте или не понимаете, что произошло.
Три священника публично заявили, что больше не поминают Патриарха за Богослужением. В Церкви это означает, что они организовали церковный раскол и вышли из Русской Православной Церкви. Они не отстранены, а запрещены в служении и почислены за штат. Следующий шаг, если они не покаются и не восстановят своё общение с Церковью, - снятие сана.
Хаким Арли
Смотрел обращение - не правы они.
Наказали их за дело.
Вообще считаю что критиковать капитана корабля, матросам не позволено.
Их дело исполнять свое дело, которое им поручено, а не пытаться выделиться таким вот способом.

Если бы хотели действиительно обратиться с письмом к патриарху -они сделали бы это молча, составив письмо, подписавшись и отправив его почтой. После чего ожидали бы ответ патриарха.
А вот заявлять на весь мир факт своего обращение - это уже "популизаторский" метод. По моему это поиск дешевой популярности.
Они получили свою "минуту славы"....Теперь пусть обдумывают, свой поступок.
Елена Козырь
Критика бывает разной. Пусть церковь сама разбирается в своих делах.
Жары Даулеталы
Каждый сходит с ума по своему. )
Ирина Величко
у патриарха рыльце в пушку.... в инете много кромольных статей на эту тему....
Зазыв к началу религиозных войн!
Ничего не меняется
Маразм крепчает.
С. Клюкина