Религия, вера

Нарушения в суде над Иисусом. Ваши доводы.

1) Не выслушаны свидетельства в защиту Иисуса;
2) Никто из судей не вступился за него.
3) Священники искали лжесвидетелей, чтобы осудить его на смерть;
4) Слушание проводилось ночью, за закрытыми дверями;
5) Суд начался и закончился в один день, в канун праздника;
6) До ареста не представлены суду обвинения;
7) Обвинили в богохульстве, вместо рассмотрения утверждения самого Иисуса, что он Мессия;
8) После представления дела Пилату, обвинение изменено;
9) Обвинение было ложным;
10) Пилат хотя и признал невиновность Иисуса, приказал его казнить.
Алия Абильдинова
Алия Абильдинова
3 096
Лучший ответ
Алексей Марков 9) Обвинение было ложным;
Я что-то не пойму...Разве это событие не трактуется как принесение богом в жертву сына своего???
Да его надо было кончить без суда и следствия, чтобы людям мозги не пудрил...
Алексей Туркин
Алексей Туркин
80 265
Есть старая русская поговорка: в суде правды не ищи, т. е. справедливость - выше закона.
До этой истины допер даже Деникин, правда, когда уже трясся в трюме уходящего из Новороссийска французского эсминца.
Игорь Старилов
Игорь Старилов
79 613
Не знаю, я на том суде не был.
Алексей Марков
Алексей Марков
78 692
и тогда правили демократы:)
1. Обвинение, предъявленное Иисусу - претензия на иудейский престол - политическое. Синедрион, как орган религиозной власти вполне мог обвинить его в ереси и забить камнями по этому обвинению. Вместо этого Христу влепили политику, которую должен был разбирать Пилат и Ирод.
2. Со стороны светских властей - римской администрации и иудейского царя - состав преступления обнаружен не был.
3. По неясным причинам, не были задержаны и доставлены суд апостолы. Даже если всем стало наплевать на их соучастие в подрывной деятельности, в момент ареста Христа было прямое вооруженное сопротивление.
наивный народ верит, что всё происходило, как описали в Библии...)) )
на самом деле, никокого суда, как такового не было и не общался пилат с Иисусом, пытаясь понять его вину.. .
всё было гаразда проще и прозаичнее.. .
Иисус мешал еврейскому духовенству, они натсучали Пилату, мол тот бунтарь, смуту собирает, людей баламутит, на Рим гонит и цезарь ему не указ, короче подписали себе в союзники.. .
в те времена, таких пророков и мессий, казнили через день и для Пилата, это не был какой то необычный случай, он даже не общался с Иисусам, задал пару вопросов и отдал приказ распять.. .
и решал там всё Пилат, а не евреи, они лиш подстрекали и интриги плели, но Пилат не спрашивал у них, мол что мне с ним делать...?)) )
в те времена справедливость суда была большой редкостью, а про нарушения вообще молчу.. .
хоть Рим и был родоначальником права, но на колониальных землях, да ещё по отношению к преступникам, они особо не заморачивались...)))
Таня Поздышева
Таня Поздышева
26 470
да, ладно, судили, зато как отомстили и еще мстят.
Божий план спасения человечества победоносно шагал по Иерусалиму.
Заседания Синедриона проходили ежедневно, кроме суббот и праздников.
Судебные дела разбирались только в светлое время дня: рассмотрение дел начиналось после утреннего жертвоприношения и длилось до вечернего приношения.
Поскольку смертный приговор объявляли на следующий день, такие дела нельзя было разбирать накануне субботы или какого-либо праздника.
А свидетелей строго предупреждали о том, насколько серьезно пролитие невинной крови.

Поэтому суд, проведенный в ночное время, и приговор, вынесенный в доме Каиафы накануне праздника, были незаконными. Более ужасно то, что судьи сами нашли лжесвидетелей и убедили Пилата казнить Иисуса
Игорь Старилов Вы еще добавьте непредоставление права на звонок по мобильнику :)))
дабы,, да кабы, , а его уже как человека нет,,