Религия, вера
Знатокам ислама: чем Муххамад доказал свое достоинство как посланика Аллаха?
Достоинств у монахов гораздо больше уважаемый....
а что делать "не знатокам":)
Марина Панкратова
я про веру. все корни из язычества.
А мне тоже интересно.
Бог его использовал, как Свой жезл, чтобы уничтожить идолопоклонство в христианстве, но он возгордился, посчитав себя пророком (как в свое время поступил и Навуходоносор, поставивший себя на уровень Бога, хотя тоже был использован только как жезл Божий, за что и жил семь лет, как животное, пока не покаялся. А Мухаммед, похоже, никогда не покаялся.
Американский писатель и ученый Майкл Харт решил выбрать сто самых выдающихся личностей в истории и составить книгу, располагая их биографии по степени влияния на общество. Для беспристрастности и объективности он и его помощники использовали компьютер. В компьютер были заложены данные о способностях, поставленных целях, делах, достигнутых успехах и влиянии на историю человечества всех выдающихся людей. Этому предшествовали месяцы кропотливой работы Харта и его помощников. Компьютер путем анализа вычислил и выдал имена ста человек, оставивших наиболее заметный след в истории. Теперь компьютер должен был определить, кто же лучший из лучших. Харт с волнением нажимает нужную кнопку, и на экране появляется надпись: "Пророк Мухаммад (мир ему) ". Это вызвало шок у Харта и его коллег. Коллеги стали настаивать на повторении эксперимента, предположили, что где-то вышла ошибка. Проверили и перепроверили всю информацию заново. Но компьютер опять показывает: "Пророк Мухаммад (мир ему) ". Однако, неудовлетворенные ответом компьютера, Харт и его коллеги повторяют эксперимент несколько раз. Компьютер упорно настаивает на своем. И ученые были вынуждены признать сей факт. По результатам эксперимента Майкл Харт написал книгу "100 человек в истории", в которой на первом месте поставлен Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует ). Она издана в США. Из книги: "Магомет, человек низкого социального происхождения, стал основателем одной из великих мировых религий и политическим лидером, добившимся необычайных успехов. " "Большинство персонажей этой книги имели то преимущество, что они родились и воспитывались в центрах культуры, жили среди цивилизованных народов. Магомет родился в 570 году в Мекке, в южной части Аравии; в то время это был отсталый регион, удаленный от центров торговли, ремесел и просвещения. " "Но даже когда ему уже было под сорок, ничто еще не говорило о том, что Магомет — выдающаяся личность. " "И теперь, по прошествии 14 веков с момента его кончины, влияние этого человека на весь мир очень велико".
Женёк ,,,
Вы очень хорошо изложили,спасибо.Можно Вам задать вопрос;почему тогда так много насилия,войн,нищеты духовной и материальной,болезни?Почему Всевышнего человек познаёт только после смерти,а при жизни грешит и не признаёт присутствие Бога в своей жизни?
http ://www .whyislam. ru/index/statii/logicheskie-dokazatelstva-istinnosti-prorocheskoj-missii-muxammada-da-blagoslovit-ego-allax-i-privetstvuet. htm
Кораном и Сунной пророка:
Коран в Исламских странах служит основой законодательства, как религиозного, так гражданского и уголовного. Назовите хотя бы ещё одну такую подобную книгу в мире, за всю историю человечества - подобную этой, которая бы служила основой законодательства, как религиозного, так гражданского и уголовного !
Пётр Абрамов
лучше не врите ислам порождения сатаны разве верующие за кусок корана убивают?в афгане убивают людей за то что ктото сжег коран это личная дело я сам куплю и сожгу нахер эту мерзкую книжонку там все бред собачий
Санкции на многочисленные убийства инакомыслящих.
Нападение на торговые караваны с целью ограбления. Из-за преследований многобожников, первые мусульмане были вынуждены переселиться из Мекки в Медину, оставив все свое имущество. Тогда мекканские язычники собрали эти вещи в караван с целью их продажи. Именно на этот караван и напали мусульмане, т.е. они просто вернули свое имущество[94].
Многожёнство (от 1 до 4 жён). Мусульмане объясняют такое количество жен, желанием установить более тесную связь со своими соратниками (политические мотивы), заботой о женщине (исходя из гуманных соображений в реалиях того общества).
Женитьба на малолетней Аише. О возрасте Аишы есть разные противоречивые сведения.
Пётр Абрамов
Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал!!!
Папа Римский Бенедикт XVI
Тупостью и кровожадностью
Галина Шумейко
лучший ответ!!!
В столь преклонном возрасте у него хватило сил на сексуальные утехи с маленькой девочкой Аишей. Тупостью и кровожадностью
Нападение на торговые караваны с целью ограбления. Из-за преследований многобожников, первые мусульмане были вынуждены переселиться из Мекки в Медину, оставив все свое имущество. Тогда мекканские язычники собрали эти вещи в караван с целью их продажи. Именно на этот караван и напали мусульмане, т. е. они просто вернули свое имущество
Многожёнство (от 1 до 4 жён) . Мусульмане объясняют такое количество жен, желанием установить более тесную связь со своими соратниками (политические мотивы) , заботой о женщине (исходя из гуманных соображений в реалиях того общества) .
Женитьба на малолетней Аише. О возрасте Аишы есть разные противоречивые сведения. Традиционно считается что на момент вступления в брак с Мухаммедом ей было 9 лет, но есть также сведения что ей было 15, 17 или даже 27 лет.
Женитьба на разведённой жене приёмного сына.
Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал!! !
Папа Римский Бенедикт XVI
Анжелика Меглицкая
17 серий? Чокнулся?))
В столь преклонном возрасте у него хватило сил на сексуальные утехи с маленькой девочкой Аишей.
Лена Каменева
Рот закрой придурок,на себя и свою жену и дитей посмотри.