Религия, вера
А стоит ли жить?
Вот моя смерть.Я приветствую ееКак часто она следует за мной.Вот она стоит за левым плечом.Иногда она смотрит в лицо.И говорит нет никакого завтраЕсть только сейчас.Но в тоже время почиму я ее так люблю?Она же ужасна, но вместе с тем и прекрасна.
жить нужно прожить так, чтобы больше не захотелось
Нелепый вопрос и нелепые стихи.
Светочка Васильева
Это не стихи, это лишь обрывки фраз...
Жить, безусловно, стоит. Вопрос в том: сколько стоит? и кто за это платить будет? ! )))
А это мои стихи:
Капелька дождя упала на пол, превратившись в чистый бриллиант.. .
Счастье на Земле мы потеряли, где теперь следы его искать?
Боль утраты, практицизм, циничность связывают крылья, не взлететь.. .
Только лишь во сне парим "Жар - птицей" - пёрышки теряя по пути.. .
Добрый ангел прилетел сегодня, сел тихонько молча у окна.. .
И смотрел он в душу долго - долго - так и ничего мне не сказав.. .
*****************************************************************************
Мне сказал мой друг в минуты дипрессии:
- Нужно жить! А сдохнуть мы всегда успеем!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гоните Вы эту бледную с косой.. . В жизни столько всего интересного!) )
Мне сказал мой друг в минуты дипрессии:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Фигово. . денег нет. .
И девушки не дали.. .
Жить не хочу. .
Хочу лишь на горшок.. .
В башку стучиться Смерть
С дурацкою печалью. .
Пошла бы на фиг.. .
Сочиню стишок. . ))
Живи. . уж. . нас создали для страданий. . труда. . испытаний и Радости. . Учись!!))..
И девушки не дали.. .
Жить не хочу. .
Хочу лишь на горшок.. .
В башку стучиться Смерть
С дурацкою печалью. .
Пошла бы на фиг.. .
Сочиню стишок. . ))
лучше жить.
Ничто не имеет цены. Смерть тем более.
Возможно, смерть и прекрасна, как некий переход в вечность, в таинство непознанного... но она неизбежна. Жизнь -- она не менее прекрасна, и так же таинственна, только время ее ограничено. Все в этом мире происходит закономерно... люби жизнь... познаешь смерть... придешь в вечность...
убейся ап стену
Светочка Васильева
Ок. приму к вашему сведению;)
Если ты задаешь такой вопрос, то наверное не стоит. Не нужно таким людям вобще быть в обществе.
Светочка Васильева
А ты знаешь, что такое смерть?
Ты встречалась когда-нибудь с ней лично?
И кто говорит про общество определяя кому в нем стоит жить и ком нет?
И вообще каким ты представляешь себе общество.
Кто и какие права в нем имеет?
а стоит ли умерать?
Вообще жизнь и смерть это одно и тоже.. . Объясняю почему:
Полуживой и полумёртвый это одно и тоже! А раз половины равны, то и целые части тоже равны.
Но это не я сказал.. . и это просто слова... .
А жизть надо ибо дарована нам жизнь, чтоб жить.... Жить, нужно для того чтоб познать смысл жизни.... а познав умереть с улыбкой на лице.
А даже если и нехочется жить, тебе.... то это не значит, что твоя жизнь не нужна ни кому.... ты подумай о своих друзьях родных.... как бы они жили без тебя.. .
Я сегодня узнал что один человек в прошлом хотел покончить с собой.... так я мне плохо стало от мысли что этого человека не будет рядом....
время собирать камни есть время их разбрасывать смерть придет никуда не денется и чтобы она любила тебя ты должна жизнь пройти до конца
завтра-это вечное сейчас.... а жить конечно стоит... хотя бы ради того, чтобы узнать, что такое смерть
сомневаюсь что ты был ошибкой твоих родителей. видимо нужен. тем более, ты умрешь.. и что дальше ты не знаешь. пока есть возможность взять что-то.. бери, потом будет поздно думать
Стоит, стоит - для того ты и рожден, чтоб что-то здесь оставить.
и ты про Бога не забудь, что существует Он.
и с Ним покой и мир, и видишь смысл в жизни.
Ты обратись к Нему и Он откроет дверь
в то тайное, что не открылось, еще в тебе.
И это твоя вера, смысл и надежда!
Ты обратись к Нему и Он откроет дверь
И это твоя вера, смысл и надежда!