Религия, вера
А Вам не кажется, что сейчас в школе русский язык преподают отвратительно?
и половина,окончивших школу, не умеют грамотно писать? Это недостатки школьной образовательной системы или учителям наплевать будут его ученики грамотными русскими людьми или нет.
Не то слово! Скажите спасибо этим нашим министрам образования, и всяким их "помошникам"которые составляют каждый год новые учебники, всё хуже и хуже по содержанию. Эти люди никогда не работали в школе, не имеют понятия об этой работе и берут на себя право, указывать школам, как обучать детей. Результат налицо!!
Кажется.)
Не кажется, а так и есть.
Фонетика да теоретические тонкости из морфологии и т. д.
Поэтому дети пишут неграмотно,
читая текст, ничего в нем не понимают,
и выражать свои мысли словами не умеют.
Поэтому дети пишут неграмотно,
читая текст, ничего в нем не понимают,
и выражать свои мысли словами не умеют.
Здесь очень многое зависит от личности учителя - и от желания учеников.
И от зарплаты учителя ТОЖЕ.
Судя по написанию вопросов и ответов, - очень плохо! (
а ещё и выразить мысль не могут.
Если человек хочет учиться, он научится. А лентяя учиться не завставишь, - по себе знаю )
Вполне может быть что ученики сами не хотят учиться.
Лошадь можно подвести к водопою, но нельзя заставить пить.
Если ученик не хочет учиться, что в этой ситуации делать учителю? Кричать на него, розгами лупить, уговаривать, деньги платить за каждую положительную оценку?
Если честно говорить, то можно сказать что лет через 100 русский язык исчезнет, с такой быстротой он загаживается различными сленгами и иностранщиной. Время создавать партию по спасению русского языка
.. ...
Я За!
Сорок лет назад три четверти моего класса не умело грамотно писать. Грамотность зависит не только от системы образования, но и от способностей учеников.
дети сейчас немножко безответственно относятся к правилам.... а учителя не так строго спрашивают, как ранее.... да и интернет вносит свои коррективы)) )
приведу примеры некоторых слов, которые мне пришлось увидеть написанными:
Сонцо
ДОЩ
ЩЯС
УДОЛИ
НОВГОД
ВПОРЯДКИ
низнаю
и это еще не всё....))))
Сонцо
ДОЩ
ЩЯС
УДОЛИ
НОВГОД
ВПОРЯДКИ
низнаю
и это еще не всё....))))