Религия, вера

должен ли врач верить в бога?можете аргументировать?)

Пусть как хочет.
Но я предпочту атеиста. Тот ещё за меня поборется. А верующий скажет: "На всё воля божья. В морг так в морг"...)))))
Maria Goriatchev
Лучший ответ
Трезвый Водитель А если атеист с купленным дипломом, он не пошлёт в морг. это былоб гуманней, а он пошлёт на мучения. но приэтом возьмёт с вас деньги, по вашему это лучше???
Лишь бы эта хрень не мешала ему выполнять качественно и ответственно свою работу, а там хоть в черта пусть верит. Потому, что это сущая блаж и пережиток еще каких древних эпох.
Врач должен быть врачём, а для этого надо учиться всю жизнь.)
Alex Z
слушай бестолочь вера это озарение это не зависимое ни от чего состояние ты можешь быть хоть верующим палачом такой аргумент подходит бестолочь
Татьяна Муленкова не нужно на "бестолочь" - это по крайней мере - неразумно.
Если врач- хирург будет думать о лишнем и не будет хладнокровен, он долго не проработает, ибо всю боль человеческую в себя взять невозможно.
Врач должен следовать. своей клятве, врачебной этике и тайне в одном из пунктов клятвы есть слова=не навреди, помоги. а это и есть истинная вера Богу, т. е. студент мед вуза. когда оканчивает учёбу. он не сознавая того становиться неким проводником к законам Божьим!! ! хотя глубоко верущие люди неохотно принимают врачебное вмешательство, уповая при этом на Господа Бога =не всё божья воля!!!! ну и всё таки врач должен верить в истину и добро!!!
Не верить в Бога он не может. но не должен быть религиозным фанатиком.
Lavrentiy Tyo
Никто НЕ ДОЛЖЕН верить в бога.
Феруза Таирова
Болат Баймуратов в том числе и священники?
Любой человек должен верить Богу, если, конечно, хочет жить вечно.
antus-antus
Елена Комочкова Я не хочу-вот и не верю!
Плохой - да. А хороший - сам Бог.
на Бога надейся, а сам не плошай-вера
Геннадий Мурашов Это не вера, это наши отговорки. ко всем непонятным нам вопросам!!!
Я бы предпочел врача-атеиста. Этот себе не писаниями голову забивает, а научной литературой.
В медицине это особого значения не имеет.. . У нас своя специфика....
Мухамед Мавлянов это не имеет значения в какой профессии бестолочь
если врач верит в Бога-то грош ему цена в базарный день.. я помню время как в первой градской в москве открыли первый больничный храм и как ПЛОХИЕ врачи и в первую очередь хирурги вздохнули с облегчениям.. Если раньше после операции они говорили родственникам: я сделаол все что мог.. то как появился храм.. они радостно стали туда их всех направлять со словами: все зависит теперь от того, как усердно вы будете молиться. если ваш родственник умрет-вина на вас. Верующий врач-это БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ врач.
Алма ***
Геннадий Мурашов Это плохой врач!!!
это личное дело каждого.
отчасти благодаря хорошему медицинскому образованию я и являюсь атеистом.

интересны ответы врачей )))))))))))))))))
Ермек .
Елена Комочкова А осталась ли сейчас клятва Гипократа-слышал её того..
Я знаю несколько случаев, которые произошли с моими знакомыми-верующими, когда они, лежа на операционном столе с безнадежным диагнозом, просили всю медбригаду подождать, пока они помолятся и попросят Бога руководить операцией. Врачи терпеливо и с пониманием ждали.. . Операции проходили успешно и больные шли в конечном итоге на поправку. После чего врачи недоуменно разводили руками и произносили: "Да... Бог есть! "
Представте если бы врач исполненный сострадания молился за выздоравление каждого больного и желал бы их выздоравления! Насколько бы лучше это было бы холодного профессианализма.
врач в больнице-телесный врач. Он лечит тело, а не душу.
Batyrbekova Batyrbekova
а что ему мешает? что теперь если жизни спасать может то и верить бессмысленно ?
В бога - нет, но Великого Бога - да. Аргумент: чтобы Творец благословил руки врача.
A.
Adema ...