Религия, вера
Что является предательством по отношению к Богу? Если я не молюсь ему, я его предаю?
Если Вы не звоните своим родителям каждый день - это же не значит, что Вы их не любите и предали...
В какой то мере да. Неужели так трудно сказать Творцу несколько слов благодарности или покаяния?
От Тебя. . Ничего...
Бога предать невозможно, а вот душу, совесть...
Екатерина Бондарь
В Боге нужно жить 24 часа в сутки - тогда и с родителями будет все в порядке.
Нет. Но Вы лишаетесь благодати. "Стучите и откроется". А если не стучать, то и не откроется
перейти на другую сторону...
не молясь мне, вы предаете меня.
вы предали ещё 300 млн богов не молясь им.
Если вы верующая и сознательно грешите то предаете Его ( образно забиваете гвозди в Его руки на кресте) . С помощью молитвы мы общаемся с Богом. Чем ближе наши отношения с Богом тем чаще молимся.
Молитвы нужны не Богу, а человеку. Ибо воля Божья это любовь, это то, что бы мы все смогли спастись. Молитва побуждает человека стремится к общению с Богом, сосредотачиваться на своих грехах и стремится к исправлению своей греховной жизни, а это верный путь ко спасению. А предательство к Богу будет Его отрицание.
Поскольку Высшему Владыке не в чем самоутверждаться – Его нельзя унизить и оскорбить. Его благополучие не зависит от чужих дел – Его самомнение не зависит от чужого мнения. Он не печалится, когда Его хулят и не радуется, когда Ему поют славу. У Него нет друзей и и врагов. Карая или благословляя — Он одинаково одаривает благом.
Бхагавата пурана
Игорь Девлесупов
Удивили. Какой то био робот а не Бог у вас по описанию.
Бога нельзя предать, предательство - это человеческая категория. Предать его можно только в своем собственном отношении к нему. Молитва, если ее понимать, не как простое чтение слов, а как единение с богом необходима если вы ищите себя. Если вы не "молитесь" то отдаляетесь от понимания себя и своего места.