Религия, вера
Уверены ли Вы...,что если сегодня Вы умрете - то будете с Господом на небесах ???
... и если таки уверены, что ДА - то почему ???
Почему-то внутри есть четкое осознание что ДА!! ! Объяснить конкретно почему не могу, наверное потому, что Бог отдал Сына Своего за нас что бы мы имели жизнь вечную, наверное по этому....
Ну, в разных религиях и мировоззрениях - разные концепции того, что будет после смерти o_O
Я с Ним здесь, на земле. Зачем ждать чего то, если это есть сейчас?
Да.
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
(2Кор. 5:1)
Что живые. что мёртвые. вы частица этого мира, и мир часть вас.
Кто же может это знатъ, кроме Бога.
Мне не дадут умиреть.
Я ёще не закончил тут многое.
как сказал один герой в известном фильме... мы не выбираем дату смерти... мы можем только умереть достойно
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
(1Кор. 15:17)
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
(1Кор. 15:22-26)
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
(1Кор. 15:17)
(1Кор. 15:22-26)
(1Фесс. 4:13-18)
не уверен.. . но вполне возможно...
Это Бог решит.
Уверенным нужно быть в том, что мы для этого делаем сегодня.
В этом может быть уверен только пророк или глупец.
Я знаю, что в Рай уж точно не попаду, хотя только Богу известно....
да
За себя я знаю точно - я человек с земной надеждой, а потаму собираюсь жить на Земле вечно и счастливо. У меня есть обоснованная надежда на воскресение из умерших.
А на небе править вместе с Христом будет строго оговоренное число людей, которых избрал Иегова. Эти люди должны быь хорошо подготовленными для участия в работе Небесного Правительства Бога. Их преданность Богу будет очевидной для Него.
Откровение 14:1: Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.
Все мы ТАМ будем!
Нет не буду, потому что я до сих пор не покаялся. Не до конца признаю, что он мой отец. Грешен до жути, постоянно нахожусь не в правильном положении перед близкими и друзьями и перед Богом. Я знаю о том, что мне стыдно будет смотреть отцу в глаза. Но перед смертью я обязательно покаюсь. Во всяком случае я очень постараюсь сделать это. А судить об этом конечно же только ему. Как он скажет так и будет. Я не в праве судить об этом.
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ НА НЕБЕСАХ! Я ЗНАЮ, ЧТО БОГ ВСЕГДА С НАМИ, И МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ!
неа.... я не хочу нигде находиться.... где нет моего любимого мужа))))
Мой ответ: ДА (только вот не в рай, а на Небеса, в Новый Иерусалим) ! Потому что об этом говорит Слово Божье! (Кому интересно, можете почитать предпоследнюю главу в Библии - Откровение 21)
Не уверен, но верю, что буду там.
не уверен
Для того чтобы быть уверенным на все 100 % нужно там побывать)))))) ) и тогда не будет лишних вопросов)))
нет. грехов много.
это может знать только Бог.