Сейчас нет.
В древние времена мировоззрение наших Предков называлось " ВѣРА ".
Буквица " В " (веди) , Звуковое значение: "В". Образное значение: "Ведать Мудрость". Знать что-либо, познавать истоки 3-х миров, путь " Ра" ведать, отображает стремление к познанию чего-либо неведомого.
ВѣРА с буквой " ѣ " (ять - божественная связь) означает ВЕДЕНИЕ НЕРАЗРЫВНОЙ СВЯЗИ ЗЕМНОГО С НЕБЕСНЫМ. "РА"- Образное значение:
Сияние Света Изначального.
Свет, Заря — Свечение Атмосферы, либо свечение физических тел: "растений, животных, человеков, людей и других". Сие: "Агни У Ра" — Света. Изначальный Свет "РА" вне времени и пространства. В этом мире он проЯВляется как ядерные ,
термоядерные реакции (Свет Солнца, звёзд) . Наши Предки его почитали как Ярилу Тресветлого, так же "РА" может проЯВляться как Огонь, как свет электрический, как молния.
Сейчас слово Вера (с буквой "Е") утратило свой изначальный смысл и означает лишь - "признание чего-нибудь истинным
без предварительной фактической или логической проверки".Да и алфавит стал БЕЗобразным, то есть безобрАзным.
Для тех кто не в состоянии это осознать, им даётся проекция веры - РЕлигия.
Религия, вера
Вера не является знанием?
«Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием» (Сура Фатыр, аят 28).
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует больше всех боялся Всевышнего Аллах и был самым смиренным перед ним, так как он больше всех знал о Нем. Как он сам говорил: «Я самый знающий из вас об Аллахе и самый смиренный перед Ним» . В другом хадисе говорится: «Я самый богобоязненный из вас и я больше всех знаю об Аллахе».
Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Знания это основание на котором должна строиться настоящая вера. Такая вера будет крепкой, которая выдержит в испытаниях. "И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале".
Поэтому очень Важно получать точные знания основанные на Библии, чтобы понимать истину.
Павел сказал: "Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. "
если вера не знание, тогда это фанатизм...
является местами каждый раз накрывает особенно