Религия, вера

Чем бывает обусловлена ваша неприязнь к человеку? И можете ли вы быть объективны в оценке его личных качеств?

Разным.
Чаще всего - действиями, словами, поведением субъекта.

Я не стремлюсь к объективности, благо, к шизофрении не предрасположен, планету спасать не собираюсь.

Тот, кто в моих глазах молодец - к тому отношусь с уважением, кого не знаю - отношусь нейтрально, а кто проявил себя с негативной стороны - отношение как к пид***су (не путать с гомосексуалистом) .

Однако, замечу, (в моем случае) споры на к-л тему - вообще не показатель какого-либо отношения.
Druzhinina Ekaterina
Лучший ответ
Если человек оскорбляет, агрессивен, я просто не буду общаться с таким. А остальные не вызывают у меня негативных эмоций и неприязни. В людях стараюсь видеть плюсы, нежели недостатки

Сам Господь нелицеприятен и нас этому учил

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему (Деян. 10, 34-35).
Таня Баландина
Я ни к кому не чувствую неприязни, чувства мои колеблются от сострадания до восхищения различной силы, и только если кто-нибудь очень злой, загорается ревность - но это не неприязнь к несчастному рабу, введенному в заблуждени жестокими повелителями его, а возмущение его словами и желание восстановить попранную справедливость.
Svetlana Boltneva
Рад, что не обязан быть объективным.
Я всегда субъективен в оценках, поэтому не перехожу к оскорблениям.
его поведением-здесь способом изложения.
могу
я тебя уже ненавижу
Лидия Комиссарова А выключить эмоции и дать обоснование этому чувству ко мне , вы можете ? )
Спор - это трата времени. Истина-это Иисус
Антон Томилов
Неприязни порой и обьяснения не найти.... Некоторые сразу не нравяться. Хотя может быть и человек то не плохой. А бывает с некоторыми и за руку здороваться противно. Не то что бы он грязный. Дело скорее в самой руке. Но это скорее уже из другой сферы проблем.
Моя неприязнь к человеку может быть обусловлена его отношением ко мне
Павел Шашин
его грубостью и хамством.
Alixan Ibragimov
"Мне эмоции недоступны, даже ярость приходится имитировать" ))