Религия, вера
Вот ведь ПАРАДОКС ???евреев не уважают , а в Христа верят :))) поясните пожалуйста :)
скажи это верунам по поверхности земли размажут ровным слоем, особенно будут бесноваться православные, которых не убеждают даже прямое высказываение Христа изложенного Матфеем “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. Следовательно христиане или причисляют себя к этому дому, или они зомбированные овцы христовы
Севикуся ***
они это и делают :))))))))))))))))) только очень деликатно :))))))))))))))
Еврей- это не национальность, а состояние души! Вообще, я цитирую только писание, В ветхом завете "Бытие", Глава 2, стих 7-й сказано, что они сотворены на 8-й день из праха земного и души, а люди со свастичной структурой имеющие Духа Святого (т. е. Совесть) , сотворены были на 6-й день по образу и подобию Божию. Иисус Христос приносил Иудеям именно Духа Святого. Некоторые приняли, те за Христом пошли, а большинство нет. По настоянию первосвященника Каифы Христа и распяли. Сами Евреи не причём.
Севикуся ***
вас жестоко обманывают :) евреи - это национальность :) а как же совесть без тела ?
И богоматерь - чистокровную еврейку Мирьям (Марию) - считают заступницей перед Б-гом и защитой от людей. Парадокс имеет корни уже в том, что христианство родилось от иудаизма, а Ветхий Завет одинаково свят как для иудеев, так и для христиан. Христианский антисемитизм это неестественное отрицание своих корней. Более того, христианство содержит пророческое утверждение о том, что именно евреи в далёком будущем спасут христианство в тот момент, когда от него отвернутся многие и оно будет на грани исчезновения. Интересно, что сам Иисус простил своих врагов и недругов, а многие христиане всё разжигают себя ненавистью к тепершним евреям, мстя за поведение евреев две тысячи лет назад. Немцы уничтожили десятки миллионов невинных людей всего 70 лет назад, а уже прощены, перед ними заискивают, мечтают жить в Германии... Воистину парадокс!
Он же не еврей. Его отец бог, а у бога нет национальности.
Наталья Соколова
Это так вас научили, Он из иудейской семьи...
Наталья Костина
зато мама 100% еврейка а у евреев национальность по мамеле определяется, а папой хоть кинг конг будет, всё равно отпрыск евреем записан будет
Севикуся ***
дети рождаются от :) сами знаете как :) поверю только в повторный случай :)
Православные уважают всех, и евреев в том числе. А кто говорит что уважает Христа, но не уважает других, тот лжец и лицемер, об этом написано в Писании.
Севикуся ***
ну да конечно :) Вы сами то в это верите что написали :) ???а почему раньше христианство было ПРАВОВЕРНЫМ ???а потом стало ПРАВОСЛАВНЫМ ???
И. Х. был иудей и обучался в Каббалистической школе в Иерусалиме, за плохое поведение евреи Его выгнали со школы, в результате он организовал свою группу учеников (секта) , которая и переросла в христианскую религию...
Ольга Шерстобитова
...спустя несколько веков после мифической казни христа
вашему восприятию это недоступно
попробуйте с начала со всем этим ознакомиться
Ольга Шерстобитова
Знакомился не видит только слепой, что хритос еврей
не евреев, а иудеев... предавших Христа.. среди евреев есть те, кто принял Христа как Спасителя. .
Ольга Шерстобитова
но у евреев эти выкресты считаются предателями и их хоронят как покойников...но виртуально
Севикуся ***
масло маслено :) не убедили Игорь :)
-какие -замечательные вопросы -в такой день !!
Севикуся ***
я тоже так считаю , поэтому и задаю :) имею право :)
я евреев уважаю) ибо нация значения не имеет. разделение на нации только после вавилонского столпотворения появилось