Религия, вера

Почему "протон" состоит из трёх кварков (в эту кат)?

Прото́н (от др.-греч. πρῶτος — первый, основной) — элементарная частица.
Ирина Кабатько
ууу
как ффсе оказываеццо интереснаа.. . 8-))
интересней ффсех канешн кварк иисус христос.. .
и как иуда исхитрилсо его поцеловать?
небось под микроскопом
Кирилл Четвергов
Лучший ответ
Троица это христианский догмат.

А вот "протон", никакого отношения к Троице не имеет. А почему это, от числа и положения электрона - зависят все химические элементы?
Триединство, присутствует во многом. . например равновесие двух рук, зависит от третьего качества, понимания точки опоры - соединяющей и уравновешивающей два в третьем.
Ирина Кабатько В слав.-арийских ведах написано:
Мир Прави находится вне времени и пространства. Правь это обитель ПРАЩУРОВ Расы. Пращуры это наши Прародители –
Изначальные Боги: Рамха, Инглия и Вышень. Ра-М-Ха это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньнесущий Свет – Ра. Свет Ра состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма (живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха», «М» означает «мочь»,«мощь», то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию. Инглия это суммарный опыт самопознания и самосовершенствования всех живатм. Из Инглии появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом вселенные и всевозможные миры. Инглия это Материнское качество Рамхи, содержащее глубочайший смысл Иньского начала. Вышень,соединяя Ян и Инь энергии, проявляет из себя множество вселенных и затем вбирает их, уравновешивая и увеличивая таким образом силу Рамхи и Инглии.
Ваш ответ правильный :)
первый не по времени а по строению или скажем лучше основной
igor3661975
Ирина Кабатько основной разве не изначальный ?
"Спин u-кварка равен 1/2, чётность положительна. Проекции изоспина и слабого изоспина равны +1/2 (знак противоположен d-кварку) . Барионное число равно +1/3; а лептонное число, странность, очарование, истинность и красота равны 0." o_O

Очарование, истинность и красота.. . )
Неужто - Кварк-Отец, Кварк-Сын, и Кварк-Дух Святой?? ?

А почему в триптихе - три части?? ? А сколько атомов в тритии???: )

Будимира, полагаю Вы пошутили???
Zahida Rahman
Ирина Кабатько Кварк-Отец, Кварк-Сын, и Кварк-Дух Святой :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А ЕСЛИ БЫ ОН СОСТОЯЛ ИЗ ЧЕТЫРЁХ КВАРКОВ ВАС ЭТО БЫ МЕНЬШЕ УДИВЛЯЛО

ТРОИЦА тут не причём
Ирина Кабатько протон же самый первый
А потому, что если бы он был из четырех, вы бы тоже спросили, почему! Все должно быть КАК-ТО устроено.
Восточные доктрины говорят, что наименьшая элементарная частица изначальная, это стихийный элементал.
Протон состоит из элементалов, которые воплощают идею протона.
В основе каждой сферы лежит духомонада - Атма-Будхи, вокруг которой в процессе эволюции нарастает сознание Манас.
Да троичность мироздания как голограмма проявлена на всех планах.
Атма - это Отец, дух идея, искра божья
Буддхи, это Мать, Св дух, Материя, которая облекает идею - Отца
А Манас, это душа, разум - сын, который осознает сам себя и развивается вокруг идеи.

Всё в микрокосме и в макрокосме являет эту троичность. Ведь как вверху, так и внизу, что значит, что человек создан по образу и подобию Бога.
Впрочем, как и атом.

В Макрокосме
Бог - Отец, это идея мироздания и её движение.
Бог - Св. дух, это энергия, Слово, что несет эту идею
Бог - Сын - Элохим, конкретный разум - часть единого целого, конкретная сфера, которая являет всеобщею идею в индивидуальном разнообразии.

Я вообще удивляюсь, почему люди и ученые не изучают космогоническую философию и её доктрины.
Ivan.sokha
Очарование, истинность и красота...
Динара Т.
Потому что не может быть иначе.
Потому что у Антипротона 88 Бозона Хигса, всё бесконечно, это закон Святой Троицы!
Организм в Организме, пустоты быть не может!
Lyudmila Malykhina
состоит или нет еще не выяснили. это только гипотеза. но он основной. до этого был атом. переводится как неделимый.
Ирина Кабатько атом состоит из протонов и нейтронов, как он может быть до протона ?Протон самый первый
Андрей Субботин в школе учились? мужик такой был Аристотель. вот он и придумал- если взять камень и расколоть его то получим кусок. если расколоть кусок то получим меньший кусок. а если продолжать колоть то наступит момент когда расколоть будет невозможным. это он и назвал атомом. неделимым. шли года и тысячелетия. взяли раскололи атом.вот вам протоны и нейтроны. скоро расколют и протон. а затем и то из чего он состоит.
многое, что в этом мире имеет троичную природу
Юлия Абакина
Бог любит Троицу. В том числе и в мире кварков.
как же получается, что один и тот же протон с разных точек зрения выглядит состоящим из разного набора частиц? Дело в том, что протон — это не просто три кварка, сложенные вместе. Между кварками существует силовое глюонное поле. Вообще, силовое поле (как, например, гравитационное или электрическое поле) — это некая материальная «сущность» , которая пронизывает пространство и позволяет частицам оказывать силовое влияние друг на друга. В квантовой теории поле тоже состоит из частиц, правда из особенных — виртуальных. Количество этих частиц не фиксировано, они постоянно «отпочковываются» от кварков и поглощаются другими кварками.

Покоящийся протон действительно можно представить себе как три кварка, между которыми перескакивают глюоны. Но если взглянуть на тот же протон из другой системы отсчета, словно из окна проезжающего мимо «релятивистского поезда» , то мы увидим совсем иную картину. Те виртуальные глюоны, которые склеивали кварки вместе, покажутся уже менее виртуальными, «более настоящими» частицами. Они, конечно, по-прежнему рождаются и поглощаются кварками, но при этом какое-то время живут сами по себе, летят рядом с кварками, словно настоящие частицы. То, что выглядит простым силовым полем в одной системе отсчета, превращается в другой системе в поток частиц! Заметьте, сам протон мы при этом не трогаем, а только смотрим на него из другой системы отсчета.

Дальше — больше. Чем ближе скорость нашего «релятивистского поезда» к скорости света, тем более удивительную картину внутри протона мы увидим. По мере приближения к скорости света мы заметим, что глюонов внутри протона становится всё больше и больше. Более того, они иногда расщепляются на кварк-антикварковые пары, которые тоже летят рядом и тоже считаются партонами. В результате ультрарелятивистский протон, т. е. протон, движущийся относительно нас со скоростью, очень близкой к скорости света, предстает в виде взаимопроникающих облачков кварков, антикварков и глюонов, которые летят вместе и как бы поддерживают друг друга
Елена Березина Ох уж эти релятивисты! В качестве холодного логического и рационального взгляда на релятивистские сказки почитайте здесь http://n-t.ru/tp/ng/yzp.htm
если действительно хотите что-то выяснить.
А вопросы - лидеры платные?
Natali S
Вы в этом уверены?
Сергей Сычев
Ирина Кабатько да, уверена
И какой из них распяли?
ты падонок не мог на русском языке видео найти?
Холодова Ирина
С удовольствием почитал ответы. Судя по многим из них, уже все известно, а некоторые участники самолично присутствовали при этом. Интересно было бы почитать мнение мусульман.
Анна Петрова
А ну все)) ) это полюбому док-во существования бога)))
Ирина Кабатько а что не нравится то ?
Вот оно и есть бог един в трёх лицах, а протон в трёх кварках. Аналогия не проглядывается.
Леха Шаталов
А Вы умом не поехали? Мы тут с друганами не троих сообразили, в этом вы тоже святую троицу увидите?
Значит- так надо.
А из чего появились кварки? Я что ли их создал?
Sergey A
Ирина Кабатько Кварки это живатмы.
Посмотрите пожалуйста это видео.

Главное слово в вашей философии "непозноваемый"... А наш Бог познаваем, он сам открывает себя для этого.. . Хотя мы и никогда не познаем его до конца, он открывает себя нам постоянно, а ваш прячется за ширмами "непозноваемости"....
Любов Мельник
Ирина Кабатько вы же сами пишете что не познаете до конца, так чем же ваш лучше ?И вы его не познаёте, за вас его познали и вложили вам в мозг нужную паразитической системе информацию и вы довольны, это для вас как таблетка счастья - познали :)))))
Ну нравится мне современная наука. Из трёх кварков. А поди проверь?
Природа такая