Религия, вера

Кто переходит на другую сторону,на время оказывается как бы ничей?т.е.не защищен никакой стороной

Сергей Леон
да прибудет с тобой сила!!!!
Олег Соколов
Лучший ответ
Сергей Леон Ох,спасибо,хоть один позитивный ответ))
Взаимно.
почему? вовсе нет
Бог всегда с нами
Бодик Pilon
Если бы Бог от нас отвернулся, не выжил бы ни один. Так что Бог всегда с Вами. Вопрос: С кем Вы?
нет зашита за висеть от веры вашей, на полном серьёзе.. А Дух Святой обеспечивает ваши дальнейший передвижения.... ) это и дети Божьи все знаю ..ибо тело под духом должно быть в сохранности, от местных бомжей бесов, который везде ходят и смотря где дом пустой ...)))
Нет не так. Каждую секунду, делом, словом, помышлением, человек либо ближе к спасению либо дальше. Пограничного положения НЕТ.
Бесы никого не защищают это мнение - элемент еритического учения о названии которого лучше и не знать. Бесы настроены только на уничтожение. В Евангелии, описана притча в которой легион бесов, с разрешения вселившись в стадо свиней сбрасывает его со скал. В этом эпизоде явно показано устремление бесов к уничтожению. И если их ненавесть была так люта по отношению к животным, то чтобы они сделали с человеком?
В краце ответ следующий. БЕСЫ НЕ (!) являются антиподами светлых сил, они стоят в положении ниже человека и ниже самой простой твари и присмыкаюсь по земле, более всего предпочитают искушать наиболее приземленными грехами, подобными скотам, как то обьядение и блуд. Не стоит путать фантазии киношников из голевуда с реальностью.
Нечисть не имеет в себе "привликательности", ее цель довести человека до смерти души причем в идеале, они желают, чтобы он ушел из жизни самостоятельно.
Мария Зверева