Религия, вера

А церковь вправе решать за человека?

Не говорите, что мне нужно делать, и я нес кажу куда вам нужно идти!
человек свободен в своей вере...
Наталья Соковых
Лучший ответ
Она имеет право НЕНАВЯЗЧИВО препреложить Вам путь и оставить право выбора. Решение принимает для себя лишь сам человек. И никто иной.
Решает чел сам, но как правильно - это её обязанность! )) впрочем если вы не спрашиваете - Вас никто не потревожит своей заботой. ))
не какая религия, не имет это право ...-_-
Андрей Сидюк
Решать не имемет права.
Олег Ниежмаков
Нет, все решаешь ты сам, церковь тут не при чем. Ты сам решаешь - с Христом тебе жить или без, церквоь только может подсказать - КАК жить с Христом.
Руководит человеком Бог, если человек стоит на твердой позиции в вере. Церковь-это собрание людей во имя Господне, не путайте с Храмом-это здание. Если человек находится в непослушании, тогда наставник может мягко направить на истину, но если не помогло, тогда помощник пастора, если продолжается бесчестие, напр. выпивка или обижает домашних, или сидит на шее у жены и детей, не желая работать, или блуд или еще что-то, тогда уже беседует пастор и последнее увещевание это совет старейшин принимает решение к кому этого буяна прикрепить, чтобы наставлялся в вере и церковь молится за него и его очищение от скверны греха. Вот и все. Храни вас Господь на путях ваших!! ! С уважением к вам.
Колхоз дело добровольное :)
Ирина Королькова Колхоз это где я живу;))
нет, никто не вправе вам указывать. Советы давать церковь может и учение давать может, хотя многие и добрый совет воспринимают как указание.
Алёна Клюева
Если прикроется Богом, то ей всё дозволено!
нет, выбор только за самим человеком!
только сам человек в праве расспоряжаться своей судьбой!)