Религия, вера
Думаете...какой должна Быть Молитва..?
Молитва должна исходить из сердца. Человек имеет возможность открываться перед Богом, говорить Ему как есть. И не нужно никаких молитвословов и т. п. Обращайтесь к Живому Богу, Он всё может.
искренней доброй и без выклянчивания типа бог дай мне айфон
Да будет так ! :) Моя молитва - не противоречит всему вышесказанному
Искренней
Для начала, у нас грешных, молитва должна быть покаянной.
«В еврейском языке имя существительное для слова молитва происходит от корня „судить“, и обыкновенный возвратный глагол.. . означает буквально „судить себя“», – говорится в труде (Авторизованный молитвенник) . Под этим подразумевается, что одна из функций молитвы должна помогать человеку самому установить, соответствует ли он справедливым нормам и требованиям Бога. Подумайте, ка́к в дружной семье общаются между собой родители и дети? Разве это нормально, если дети твердят штампованные, заученные фразы, отсчитывая их с помощью какого-то приспособления? Конечно же, нет! Они говорят от сердца, с уважением — всё, что думают и чувствуют. Именно так мы должны молиться Богу. Мы можем обращаться к нему, раскрывая все свое сердце. Чтобы личные и общие молитвы были угодны Создателю, они должны исходить из сердца. Поэтому не стоит просто бездумно повторять заученные слова все снова и снова. В Нагорной проповеди Иисус дал совет: «А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» . Иначе говоря, Иисус сказал: «Не произносите одни и те же слова все снова и снова; избегайте пустых повторений» (Матфея 6:7). Интересную мысль подчеркивает Иакова 1:6, 7 - если мы «просим с верой, нисколько не сомневаясь» , то наш небесный Отец дарует нам мудрость, необходимую, чтобы справиться с трудностями и проблемами. Если же мы подобны гонимой ветром морской волне, нам нечего рассчитывать на то, что мы получим что-нибудь от Бога.
Гостила как-то у маминой тётушки, а она очень верующая бабушка, у неё был отрывной календарь православный, вот такая там притча попалась. Попытаюсь передать общий смысл, я не сильна в христианской терминологии, так что христиан прошу заранее не сердиться, если что не так)
В монастыре ли, при храме ли были два монаха, которые совершили какие-то грехи и покаялись. Их старшие духовники (не помню как правильно называютя) наложили епитимью, каждый монах был удалён в отдельную келью, где совершал молитву и усиленно постился. Через энное время монахи, получив прощение от Бога, предстали перед старшими духовниками: один монах был бледен, его лицо выражало огромную скорбь, а второй был румян и весел. Духовники спросили каждого, что же они делали. Первый монах стал рассказывать как он молился: ежедневно оплакивал свой грех, очень сожалел о содеянном и скорбел, что не достоин прощения, а второй поведал, что молился в радости, что Бог великодушен, любит его и непременно простит. Выслушав, старшие духовники отпустили монахов, сказав, что если Бог простил обоих, то ему угодны оба пути раскаяния.