Религия, вера

Свидетели Иеговы....чем они обогатили культуру человеческого сообщества?

лжепророчествами
Алиса Ли
Лучший ответ
Рада Тлепова Хоть одно "лжепророчество" назовите которое они дали?

я надеюсь вы знаете что означает слово "Пророчество"
макулатурой
Evim Sensin
переводами "Нового Мира"))
D K
Почему у такого прекрасного создания такой интерес к СИ? Нормальные люди, просто их обманули....
Сергей Анфилатов По секрету: ее оттуда выгнали поганой метлой за расспутство, вот она и бесится...
Александр Саликов Так ее тоже обманули, она теперь думает что это "страшная деструктивная тоталитарная антиРПЦшная секта"...
Дмитрий Проскурин о_О своеобразный юмор)))
Ничем.... Это зомби...
Sultan Gabdullin
Поступают честно, порядочные. Не пьянствуют. Не употребляют наркотики. Не воруют. Ценят семейные узы. Воспитывают детей уважать родителей и любить Бога.
Ирина Николаева Свидетель Москалев Д.В. показал, что впервые познакомился со Свидетелями Иеговы в 1992 году, в возрасте 16 лет, в 1993 году стал некрещеным возвещателем, в 1994 году крестился. Вступление в организацию постепенно создало проблемы и сложности в его отношениях с родителями. Организация прямо не печатает ничего, что мешало бы авторитету родителей. Однако если приходится выбирать между делом, связанным с собранием, и помощью родителям, член организации должен предпочесть дело собрания. Они живут в частном доме. Когда отцу требовалась помощь, сын отказывал ему в этом, потому что надо было идти на собрание. Уходил даже тогда, когда требовалась срочная помощь, вынужден был отказаться пойти на поминки дедушки, предпочел пойти на собрание. Организация считает более важным дело Бога, а не отношение к родителям. Нарушив запрет организации, он участвовал в праздновании дня рождения своего деда. за что в дальнейшем был наказан Правовым комитетом религиозной общины. ВОТ ТАК ДА ?
журналом "Пробудитесь! "
Открытием многим глаз на истину о Боге и от этого многим стало легче жить, а кому то вообще этим жизнь спасли...
Ирина Николаева а кому то испортили:
Свидетель Москалев Д.В. показал, что впервые познакомился со Свидетелями Иеговы в 1992 году, в возрасте 16 лет, в 1993 году стал некрещеным возвещателем, в 1994 году крестился. Вступление в организацию постепенно создало проблемы и сложности в его отношениях с родителями. Организация прямо не печатает ничего, что мешало бы авторитету родителей. Однако если приходится выбирать между делом, связанным с собранием, и помощью родителям, член организации должен предпочесть дело собрания. Они живут в частном доме. Когда отцу требовалась помощь, сын отказывал ему в этом, потому что надо было идти на собрание. Уходил даже тогда, когда требовалась срочная помощь, вынужден был отказаться пойти на поминки дедушки, предпочел пойти на собрание. Организация считает более важным дело Бога, а не отношение к родителям. Нарушив запрет организации, он участвовал в праздновании дня рождения своего деда. за что в дальнейшем был наказан Правовым комитетом религиозной общины.
«Свидетели учат людей честно платить налоги, не участвовать ни в войнах, ни в подготовке к ним, не красть и вообще вести такой образ жизни, который, если люди будут его придерживаться, повысит нормы гражданского общежития» (Серджио Альбесано, «Talento», ноябрь-декабрь 1996 года) .
«Несмотря на порочащие измышления, распространяемые в некоторых случаях против Свидетелей Иеговы, я считаю, что эти люди не представляют опасности для государства. Это миролюбивые, добросовестные граждане, с уважением относящиеся к власти» (депутат парламента Бельгии) .
«Свидетели Иеговы признаны самыми честными людьми в Федеративной Республике» (немецкая газета «Sindelfinger Zeitung»).
«[Свидетелей Иеговы] можно рассматривать как образцовых граждан. Они исправно платят налоги, помогают больным, борются с неграмотностью» (американская газета «Сан-Франциско Икзэминер») .
«Свидетели Иеговы более успешны в укреплении брачных уз, чем представители других религий» («American Ethnologist»).
«В африканских странах Свидетели Иеговы — одни из самых порядочных и трудолюбивых граждан» (д-р Брайан Уилсон, Оксфордский университет) .
«Члены этой конфессии на протяжении десятилетий вносят огромный вклад в развитие права свободы совести» (Нат Хентофф, «Free Speech for Me—But Not for Thee»).
«Они.. . внесли большой вклад в то, чтобы сохранить некоторые наиболее ценные достижения нашей демократии» (профессор Ч. С. Брейден, «These Also Believe»).
Ирина Николаева Свидетель Москалев Д.В. показал, что впервые познакомился со Свидетелями Иеговы в 1992 году, в возрасте 16 лет, в 1993 году стал некрещеным возвещателем, в 1994 году крестился. Вступление в организацию постепенно создало проблемы и сложности в его отношениях с родителями. Организация прямо не печатает ничего, что мешало бы авторитету родителей. Однако если приходится выбирать между делом, связанным с собранием, и помощью родителям, член организации должен предпочесть дело собрания. Они живут в частном доме. Когда отцу требовалась помощь, сын отказывал ему в этом, потому что надо было идти на собрание. Уходил даже тогда, когда требовалась срочная помощь, вынужден был отказаться пойти на поминки дедушки, предпочел пойти на собрание. Организация считает более важным дело Бога, а не отношение к родителям. Нарушив запрет организации, он участвовал в праздновании дня рождения своего деда. за что в дальнейшем был наказан Правовым комитетом религиозной общины. И это не единственный пострадавш
отобрали еду у бобров
своим присутствием
Свидетели Иеговы проповедуют и помогают людям вести высоконравственный образ жизни. Полученные знания из Библии меняют их жизнь. напр.: "КАК одинокая мать из России, у которой было пристрастие к наркотикам, смогла покончить с этой привычкой и наладить отношения со своими детьми? Как бездомный мужчина из Киото (Япония) нашел в себе силы и мужество, чтобы порвать с пристрастиями, которые ввергли его в нищету? Благодаря чему гуртовщик (погонщик скота) из Австралии бросил пить? "миллионы жизней и историй.... Не это ли обогащает?
Ирина Николаева Свидетель Москалев Д.В. показал, что впервые познакомился со Свидетелями Иеговы в 1992 году, в возрасте 16 лет, в 1993 году стал некрещеным возвещателем, в 1994 году крестился. Вступление в организацию постепенно создало проблемы и сложности в его отношениях с родителями. Организация прямо не печатает ничего, что мешало бы авторитету родителей. Однако если приходится выбирать между делом, связанным с собранием, и помощью родителям, член организации должен предпочесть дело собрания. Они живут в частном доме. Когда отцу требовалась помощь, сын отказывал ему в этом, потому что надо было идти на собрание. Уходил даже тогда, когда требовалась срочная помощь, вынужден был отказаться пойти на поминки дедушки, предпочел пойти на собрание. Организация считает более важным дело Бога, а не отношение к родителям. Нарушив запрет организации, он участвовал в праздновании дня рождения своего деда. за что в дальнейшем был наказан Правовым комитетом религиозной общины