Наверно никак.
Вера по определению принятие чего либо без веских аргументов. фактов, доказательств. Только на основе внутренних побуждений.
Так то если такие побуждения есть. есть внутренняя необоснованная ничем убежденность, человек может поверить. Но это не значит понимать. Все что кто то скажет о понимании. тут неверно. Все должно идти изнутри. Говорят от души. Не знаю. У меня от души никаких позывов к вере не исходит.
Кстати. сначала верят в бога. А уже потом ему. если вообще можно та говорить. Верит богу.
Иными совами тот кто поверил в бога. верит уже в то. что это именно бог. И делает это без всяких на то внешних оснований. исключительно опираясь на субъективное. Конечно верующие не согласятся и станут спорить. Даже выдумывать собственные определения веры. Но будь их вера ем то другим. отличайся принципиально от веры в ту же удачу... допустим в игре. И называлась бы она другим словом. не вера.
Так или иначе никак нельзя. в это требуют верить. Насколько понимаю это и есть принятие веры в бога. Какой то определенной религии.
Религия, вера
Как понять, что ты веришь именно Богу, а не чему-то другому?
Доказательство [существования] солнца – само солнце. Если ты требуешь доказательства, не отворачивайся от Него.
Сори. Прошу не обращать внимания, ошибся.
Бог разговаривает с человеком языком жизненных обстоятельств. Он не навязывается. Он как тихий ветерок.
.. ..
Почему это Бог?
Он ко всему прочему разговаривать умеет и отвечать
.. ..
Он ли? Человек кроме прочего и сам с собой умеет разговаривать.
Николай Фокин
В разговоре с богом слова человека- молитва. ответ бога- шизофрения.
Это не я сказал.Но сказанное верно.