Религия, вера
Назовите, пожалуйста, иные, кроме жертвенности, объективные свидетельства христианской любви.
Пожалуй, самым сильным свидетельством является смирение. Нет истинной любви там, где нет истинного смирения. Простите, что прибавляю слово «истинного» . Вокруг столько лже-любви и столько же лже-смирения! Любви вне смирения не бывает. Есть такая пословица: «На миру и смерть красна» . Перед людьми человек готов стать героем, подчас даже пожертвовать своей жизнью, хоть с десятого этажа прыгнуть, только бы заметили его, и этим он доказал свою любовь. Сколько в этом глупости, гордости и тщеславия. Любовь там, где истинное смирение. Но вот КАК приобретаются истинное смирение и любовь – вот наиважнейший вопрос, потому что это основополагающие понятия христианской религии.
Сожжение заживо. Оно же не из садизма, а ради спасения так называемой «души» сжигаемого.
Отсутствие эгоизма
любовь к жизни, к Богу - ее Творцу, и к себе - частице Бога. ,
радость единства.
с Богом, со всеми Его творениями, формами, сущностями.
изменения в характере -
отсутствие осуждения "плохих", обид на "врагов", спокойное принятие ударов и подарков судьбы, кармы.
просветленность, способность наслаждаться настоящим, моментом "сейчас", без суеты ума между прошлым и будущим.
ровное, хорошее настроение независимо от жизненных ситуаций, погоды, удач и неудач.
способность понимать инакомыслящих, иноверцев, находить зерна истины в любых явлениях жизни, даже негативных на первый взгляд.
благодарность людям за все хорошее и плохое.
видение единства дуального мира противоположностей - через его Божественность.
любовь как перманентное состояние души.
радость единства.
изменения в характере -
любовь как перманентное состояние души.
Есть такая любовь как защита малых мира сего, то бишь, что делали тамплиеры в землях сарацин - защищали паломников. Хотя тут же жестоко карали тех, кто не поклонялся святой церкви... Но любовь ведь она разная, может и убить. . :)
Ну вот католические пасторы например очень любят маленьких детей
В своей основе христианская (и простая человеческая ) любовь имеет умение сохранять мир в душе ( смирение) и чувство меры . Если нет смирения и умения тварить добро в малом ( для себя) , то невозможно говорить о любви, -чувстве которое ни от чего не зависит
(1Кор. 13:4-7)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит