Религия, вера

Вы верите профессорам богословия искажающим Божье слово?

Я вообще никому не верю и сомневаюсь.
Вадим Пискулев
Лучший ответ
Елена Слепцова Можно не верить, но сомневаться....
чтобы чувствовать искажение надо знать правду. а какая она в выдумке?
Верю.. .
Но не всему.
Xxx Xxx
И даже божьему слову не верю.
Олег Ерин
А как они его искажают ?
Елена Слепцова
Профессор богословия - звучит смешно просто. Бога не видел, не слышал, а лишь читал о нем в книге, которую непонятно кто и по каким слухам написал очень давно.
Андрей Чебаков
Искажающим Божие Слово не верю, каким бы саном, званием или именем они не обладали.

Однако, прежде чем опровергнуть человека, надо тщательно проверить его выводы, обязательно сверив их с Писанием.
Владимир Фрич
Еретикам не верю ...Бога нет ...Был человек который сказал слово ...А может и вовсе не был !!!Как ты это проверишь ???
Нина Палкина
Владимир я уверен что вам уже не раз объясняли на ваши задаваемые вопросы, (возможно даже и в чем то доказывали)
но вы все равно упрямый, и пытаетесь постоянно задавать вопросы, которых и сами суть не понимаете, и сами не хотите понять.
вы так и будите постоянно задаваться вопросами, в место того чтоб самому в чем то уразуметь.
Деяния 4:18—20: 18 И, позвав их, потребовали, чтобы они нигде ничего не говорили и ничему не учили от имени Иисуса.  Но Пётр и Иоанн сказали им в ответ: «Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Что до нас, то мы не можем прекратить говорить о том, что́ видели и слышали» .

Божье Слово говорит о том, что его нужно исследовать!
Иисус Навин 1:8: ...Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.

Тогда не будет нужды верить кому то или нет! Вы будете знать истину!