Религия, вера

Мы играли вам на свирели, и вы не плясали. Мы пели вам печальные песни и вы не рыдали..(Матфея 11:15-17) Внутри вопрос.

Как лицемерные богословы умудряются обвинить в противоположном одновременно? И в том, что христиане не берут в руки оружие, не исполняют гражданский долг, и одновременно их же, в экстремизме и насилии? По истине - не угодишь при всем желании. А надо ли угождать миру сему, прелюбодейному и грешному?
Karima Seitkazieva
2 Тим. 3:12- "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы"
Салима Аппакова
Лучший ответ
Христос и Иоанн Креститель проповедуя благовестия царства.... но иудей не плясали от радости спасения... Они же "пели" в смысле проповедовали покаяние в грехах. . те-же .не скорбели от горести греха... Божья благодать предлагала им спасение, но они иудеи не хотели его принимать... Вот в чем смысл игры на свирели и пения... аллегорическое повествование... в тексте...
Karima Seitkazieva Я знаю, но применил этот же принцип к другой ситуации.
Играть на свирели- риторический увлекать с надеждой на сладость в будушем
Петь печальные песни- намек на реальный греховный мир
Это две сферы== мир чувственый мечтания.
Мир разума и здравомыслия
Человек желает себе лично- только добро и благо за счет других
Но другим творит зло не мучаясь совестью
Не вижу противоречий, не понимаете ибо не верите.
Взгляд на вещи меняется каждый миг. Как только взгляд изменился - кажется, меняется и сама вещь. Отбросьте взгляды и рассуждения, и тогда к вам придёт истинное познание вещей.
Дархан Жубатов
смысл играть и петь глухим...
....не стОит прогибаться под сякой-такой мир. .
пусть лучше он прогнётся под нас..
Umid Mamasobirov
видать того.... хуё....во играли и плясали (((((
®Dollar™ Zzz
О личном: Просящему у тебя- дай, и от желающего занять у тебя не отвергайся. А за Родину Не стоит жизни жалеть.
Karima Seitkazieva Бог разделил народы на Родины? или Ему ваша Родина чем то больше нравится, чем Родина Гондуразцев?
Колян Колян Смотря что назвать Родиной. Я бы с удовольствием вернул ту родину, которую у меня украли. И если сейчас скажут мне упыри в том числе и в рясе, чтобы я шёл и защищал свою родину и заодно их собственность и власть, которую они так боятся потерять, и их детей, которые никогда не служат в армии и учатся за границей, которые прожигают ворованние у народа деньги в ночных клубах и давят безнаказанно тот же народ, я ещё подумаю, какая власть будет лучше для моих детей. А если гражданская война, на чьей стороне будем Родину защищать.
Нас уже давно завоевали и этого не видит только слепой и тупой, кстати для этого работают все сми.
Надеюсь, что я не один такой. А верующие не только исполняют заповедь не убий, а имеют мудрость не вмешиваться, когда дерутся за богатство народа господа. И там и там Бога нет, а следовательно и настоящих верующих. Когда люди Это поймут, то воевать будет некому и войн не будет.
Всем не угодить.