"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные,
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые."
это про ислам, иудаизм, буддизм и т.д.? или это про разные христианские секты которых очень много? (адвентисты, пятидесятники и т.д.)
Религия, вера
привет всем:) - для верующих вопрос - про кого это? ( Евангелие от Матфея 7:15-17) +
Руководители христианского мира утверждают, что говорят от имени Бога, тогда как большинство их учений не основаны на Библии, и все их слова, — по сути, пустой звук.
Основание для доброго христианского плода указано в 1 Иоанна 5:3, где говорится: «Это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его» . И главная заповедь гласит: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Итак, истинные служители Бога должны любить своих ближних, независимо от их расы или национальности (Матфея 5:43—48; Римлянам 12:17—21).
Служители Бога должны особенно любить своих братьев по вере. «Кто говорит: „я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего»
(1 Иоанна 4:20, 21). Такая любовь, сказал Иисус, является опознавательным знаком истинных христиан: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35; смотри также Римлянам 14:19; Галатам 6:10; 1 Иоанна 3:10—12).
Про всех перечисленных.
О тех, кто не придерживается учений Библии. Иногда оказывается, что ты сам такой и есть, потому что Библию знеашь поверхностно.
Про тех. которые называют адвентистов и пятидесятников сектантами
Это и про буддизм, имслам и про НЕКОТОРЫЕ христианские ( псевдохристианские ) течения.
Это о тех, кто учит не тому, чему учил Христос.
Иисус не имел в виду никого, кроме истинных христиан. Именно к ним должны войти лжепророки. Начиная со второго века н. э. , со смерти последнего апостола Иоанна, началось великое отступничество, которое и привело к множеству ложных так называемых хрестианских религий. Узнать их не сложно, Они не будут исполнять волю Бога, а будут заниматься своими, иногда кажущимися хорошими, делами. В Библии есть шесть основных критериев истинной религии. Вот по ним и можно определить кто от истины, а кто лжец.
Простите не за ответ, а по какой причине вы называете адвентистов и пятидесятников "сектантами" ?
Ну Доход Бога Определяют плоды.
Я уже составил список годных плодов и список годных доходов.
Доходы, принесённые:
На Формальностях,
На внешности,
На проникновении,
На эгоизме,
На гордости,
На интиме,
На точности.
На удаче,
На толерантности,
На телах.
Плоды, принесённые:
На порах,
На важности,
На толерантности
На мире,
На покое,
На гордости,
На капитале,
На призрачности,
На кале,
На поле,
На интиме.
Доходы, принесённые:
На Формальностях,
На внешности,
На проникновении,
На эгоизме,
На гордости,
На интиме,
На точности.
На удаче,
На толерантности,
На телах.
Плоды, принесённые:
На порах,
На важности,
На толерантности
На мире,
На покое,
На гордости,
На капитале,
На призрачности,
На кале,
На поле,
На интиме.
Про нехороших людей, а они могут относить себя к кому угодно.
Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Избранных прельстить обломилось.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Избранных прельстить обломилось.
иудаизм, буддизм появились раньше христианства
Это скорее про Мухаммеда